Официальный сайт города Куровское

УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУРОВСКОЕ

ГЛАВА II. СОСТАВ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Статья 9. Границы городского поселения

1. Границы территории городского поселения установлены Законом Московской области от 28 февраля 2005 года N 67/2005-ОЗ "О статусе и границах Орехово-Зуевского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" с изменениями от 07.07.2011 N 108/2011-ОЗ.

2. В границах городского поселения находится населенный пункт - город Куровское.

3. Население городского поселения Куровское составляют граждане Российской Федерации, проживающие на территории городского поселения, и иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории городского поселения, обладающие при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.

Статья 10. Изменение границ городского поселения

1. Изменение границ городского поселения осуществляется законом Московской области по инициативе населения, органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти Московской области, федеральных органов государственной власти.

2. Инициатива населения об изменении границ городского поселения реализуется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области для выдвижения инициативы проведения местного референдума.

3. Инициатива органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти об изменении границ городского поселения оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти.

4. Изменение границ городского поселения, влекущее отнесение территорий отдельных входящих в их состав населенных пунктов к территории других поселений, осуществляется с согласия населения городского поселения, выраженного путем голосования, либо на сходах граждан, с учетом мнения Совета депутатов городского поселения Куровское.
Изменение границ городского поселения, не влекущее отнесение территорий отдельных входящих в их состав поселений или населенных пунктов к территории других муниципальных районов или поселений, осуществляется с учетом мнения населения, выраженного Советом депутатов соответствующих муниципальных районов и поселений.

Статья 11. Преобразование городского поселения

1. Преобразованием городского поселения является: объединение муниципальных образований, разделение поселения, изменений статуса городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа, присоединения поселения к городскому округу с внутригородским делением.

2. Преобразование городского поселения осуществляется законом Московской области по инициативе населения, органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти Московской области, федеральных органов государственной власти в соответствии с федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления.
Инициатива населения о преобразовании городского поселения реализуется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области для выдвижения инициативы проведения местного референдума.
Инициатива органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти о преобразовании городского поселения оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления городского поселения, органов государственной власти.

3. Объединение городского поселения с иными (иным) поселениями, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения городского поселения, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений..

4. Наделение городского поселения статусом городского округа осуществляется законом Московской области с согласия населения городского поселения, а также с согласия населения Орехово-Зуевского муниципального района. Мнение населения городского поселения и населения Орехово-Зуевского муниципального района выявляется путем голосования, проводимого раздельно на территории городского поселения и Орехово-Зуевского муниципального района. Наделение поселения статусом городского округа не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения Орехово-Зуевского муниципального района.

5. Объединение поселения с городским округом осуществляется с согласия населения поселения и городского округа, выраженного представительным Советом депутатов городского поселения Куровское соответствующих поселения и городского округа, а также с учетом мнения населения муниципального района, выраженного представительным органом соответствующего муниципального района. Поселение, объединенное с городским округом, утрачивает статус муниципального образования.
Объединение городского поселения с городским округом осуществляется одновременно с изменением административно-территориального устройства Московской области, в результате которого происходит объединение города, находящегося на территории городского округа, и города (поселка), находящегося на территории городского поселения и являющегося его административным центром.

6. Разделение поселения, влекущее образование двух и более поселений, осуществляется с согласия населения каждого из образуемых поселений, выраженного путем голосования, либо на сходах граждан.

7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменение статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения осуществляются законом Московской области с согласия населения соответствующего поселения, выраженного путем голосования.
Страница 2 из 8«««123456»»»
10.12.2015  16:15 | Просмотров: 82436 | Печать
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru