Официальный сайт города Куровское

НАШИ ПРАЗДНИКИ

Легкоатлетический пробег Празднование 9 мая Танцевальный коллектив «Мечта»
Выпускной вечер Спортивный праздник День города

Широкие празднества и большие концертные программы стали доброй традицией в г. Куровское. Администрация города и организаторы самых различных и удивительных мероприятий давно вышли за пределы своей территории и все чаще приглашают к непростой культурной работе и участию известных артистов, певцов и композиторов. Местным жителям полюбились народные гуляния на "День города" и "Широкую масленицу", торжественные вечера, посвященные 23 февраля, 8 марта и Дню учителя. Не менее захватывающе и интересно проходят молодежные конкурсы, которые всегда собирают в большом зале ДК всех куровчан и гостей города - "КВН", "Молодая семья", "Влюбленная пара" и многие, многие другие.

Но помимо названных, которыми, конечно же, вправе похвастаться любое городское либо сельское поселение, Куровское славится своими неповторимыми и ежегодными мероприятиями, которым с уверенностью можно придать статус самых крупных и незабываемых событий района.

Городской конкурс "Малышок"


Впервые был проведен по инициативе городской администрации в 2006 году. Идея - заинтересовать и привлечь к культурно-массовой работе все дошкольные учреждения, расположенные на территории города, выявить талантливых детей, развивать детское творчество и наладить взаимодействие между коллективами детских садов и музыкальными руководителями дошкольных учреждений. Согласно положению в конкурсной программе могут участвовать все детские коллективы дошкольных учреждений города независимо от ведомственной принадлежности. Возраст маленьких артистов от трех до семи. Согласно номинациям ("хореография", "вокал", "художественное слово", "модники и модницы"), дошкольные учреждения соревнуются за почетное звание - быть лучшими. Под руководством опытных педагогов, музыкальных работников и с помощью родителей малыши готовят различные номера самодеятельности и предстают перед зрителями в большом зале городского ДК в самых необычных образах. Они поют, танцуют, пляшут, читают стихи, инсценируют произведения русских и зарубежных писателей, показывают публике, как правильно дефилировать по подиуму и устраивают показ самой новомодной одежды "весна-лето".

Поскольку это мероприятие покорило буквально все взрослое население города своей непринужденностью, непосредственностью и вызвало только восторг, радость и умиление, в администрации города было решено вновь весной, 2007 года, провести подобное мероприятие и назвать его "Малышок - 2007". Оргкомитет, по проведению столь необычного мероприятия, начинает свою работу задолго до торжества. Все вопросы прорабатываются до мельчайших подробностей: время репетиций на сцене ДК, присутствие медсестры во время выступления малышей, обеспечение безопасности, организация питания, оснащение всем необходимым гримерных помещений и многое, многое другое. Не остается в стороне и момент награждения участников. Немаловажно, что подарки от спонсоров праздника и руководства города предназначены для каждого ребенка, а вот главный приз - фарфоровая статуэтка - символ конкурса, достанется только одному детскому саду - победителю, который, по мнению жюри, покажет наивысшие результаты.

Парад достижений


Это одно из самых помпезных мероприятий города, благодаря которому все местные жители могут узнать имена тех, кто занял в предыдущем году первые призовые места, стал обладателем главных наград Московской области, России и Мира в области образования, культуры, спорта, а главное приносит родному городу Куровское честь и славу.

До 2006 года подобное чествование проходило в здании администрации города и только для спортсменов. Победителям, по итогам уходящего года вручались дипломы, почетные грамоты, победные кубки. Но поскольку небольшое помещение не могло вместить всех желающих: родителей, знакомых, было решено проводить этот праздник в зале городского ДК, куда мог бы прийти любой человек и увидеть подготовленную программу совершенно бесплатно.

Более месяца потребовалось членам оргкомитета, дабы узнать обо всех наградах, которые завоевали спортсмены, деятели культуры и учащиеся общеобразовательных учреждений в 2006 году. Приятно, что результат превзошел все ожидания. И более 150 человек получили на празднике "Парад достижений - 2006" именные победные кубки, памятные призы, специально подготовленные для праздника благодарственные письма и почетные грамоты. Порадовало, что среди победителей люди не только старшего возраста, но и подростки, младшие школьники, которые предпочли свободному времяпрепровождению спорт и науку.

Особое настроение празднику придала подготовленная концертная программа, в которой приняли участие практически все местные хореографические, музыкальные коллективы и спортивные школы.
Парад достижений - 2006 Парад достижений - 2006

День города


Официально город Куровское отмечает день своего рождения 26 декабря. Но по традиции широкое массовое гулянье, концерт с участием известных Российских артистов проходит в теплый летний день 12 июня.

В этот любимый для всех горожан и гостей праздник улицы города украшаются яркими флагами, приветственными баннерами, воздушными шарами. На центральной площади ДК с самого утра звучит веселая музыка, играет оркестр. Спортивные команды проводят различные соревнования. Танцевальные коллективы выступают перед публикой с уже полюбившейся программой и представляют новые номера художественной самодеятельности. Для детей младшего школьного возраста работают анимационные группы. С наилучшими поздравлениями и добрыми пожеланиями к жителям города и района обращаются глава города Куровское О.Г. Филиппов, представители Орехово-Зуевского района. А настоящей кульминацией, в заключение праздничного вечера, является яркий и красочный салют, глядя на который понимаешь: у города и его жителей все впереди. И все мечты обязательно сбудутся!

День города День города
День города День города
16.11.2013  13:28 | Просмотров: 33316 | Печать
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru