Официальный сайт города Куровское

Профилактический рейд «Внимание – дети!»

С 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории Московской области будет проводиться профилактический рейд «Внимание – дети».

Сотрудники Госавтоинспекции обращают ваше внимание, что проведение подобного рода мероприятий – это, прежде всего, профилактика ДТП с участием детей. Родители должны позаботиться о безопасности ребенка на улице и в автомобиле. Перевозить ребенка необходимо в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем его возрасту, весу и росту.

В последние дни летних каникул повсюду царит предпраздничная атмосфера – все заняты приготовлением к новому учебному году. Чтобы это радостное время не было омрачено, взрослым необходимо быть предельно внимательными на дорогах, еще раз напомнить детям о Правилах дорожного движения и предупредить их, что проезжая часть дороги не место для игр и прогулок.

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 325 детей получили травмы различной степени тяжести. С начала 2017 года в городском округе Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском муниципальном районе 15 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Самыми распространенными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на несовершеннолетних пешеходов и столкновения транспортных средств. На их долю приходится 123 и 120 дорожных аварий соответственно, что в сумме составляет 80% от общего числа ДТП.

Основными нарушениями Правил дорожного движения со стороны детей и подростков повлекшими ДТП стали:
  1. переход проезжей части в неустановленном месте
  2. выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта
  3. нарушения ПДД велосипедистами
  4. нарушение ПДД мотоциклистами
  5. выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом
  6. неподчинение сигналам пешеходного светофора
  7. игра на проезжей части
  8. ходьба вдоль проезжей части
  9. прочие нарушения

Виновность со стороны водителей транспортных средств прослеживается в 248 ДТП по Московской области. Основными нарушениями Правил дорожного движения со стороны водителей повлекшими ДТП стали:
  1. иные нарушения ПДД (нарушения правил движения в жилых зонах, нарушения требований сигналов светофоров, нарушения правил маневрирования, нарушения правил остановки и стоянки, нарушения правил проезда перекрестков)
  2. нарушения правил проезда пешеходных переходов
  3. нарушения установленного скоростного режима
  4. выезд на полосу встречного движения
  5. управление транспортными средствами в состоянии опьянения
  6. нарушение правил перевозки пассажиров

Сотрудники ГИБДД надеются, что все участники дорожного движения серьезно отнесутся к проводимым мероприятиям, от чего в немалой степени будут зависеть здоровье и жизнь детей!


Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
21.08.2017 | Просмотров: 484 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru