Официальный сайт города Куровское

Автопробег, посвященный Дню знаний, прошел в городском округе Орехово-Зуево

30 августа сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками 5 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области совместно с членами Орехово-Зуевского городского отделения Всероссийского общества автомобилистов и с представителями автомотоклуба «DR» провели автопробег, посвященный Дню знаний.

Цель автопробега – напомнить детям и их родителям правила дорожной безопасности, и обратить внимание остальных участников дорожного движения на то, что начинается новый учебный год.

Колона из автомобилей, в сопровождении сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское», прошла по наиболее интенсивным улицам города, призывая водителей быть более внимательными и позаботиться о безопасности юных участников дорожного движения на проезжей части.

Участники автопробега двигались по городу с заездом в учебные заведения, где проходили общешкольные собрания.

Возле учебных заведений была проведена профилактическая работа с родителями, педагогами, а также с учениками начальной и средней школы с учетом возрастной особенности детей. Ученикам подарили световозвращающие элементы, школьные принадлежности с атрибутикой БДД, а родителям – памятку БДД.

Работа с детьми и взрослыми, направленная на повышение безопасности юных участников дорожного движения, продолжится и будет особенно усилена в начале учебного года, чтобы дети смогли привыкнуть к городскому ритму после летних каникул.


Члены Орехово-Зуевского городского отделения Всероссийского общества автомобилистов и Госинспекторы рассказали участникам школьной линейки о пользе световозвращающих элементов, о поведении на дорогах, напомнили о важности использования детских удерживающих устройств, а также пожелали успехов в новом учебном году.
01.09.2017 | Просмотров: 332 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru