Официальный сайт города Куровское

БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА В ШКОЛУ

4 сентября во всех образовательных учреждениях города Орехово-Зуево и района прошел Единый День Дорожной Безопасности. Это массовое мероприятие направлено на привлечение внимания общества к проблемам обеспечения безопасности детей на дороге и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении.

В этот День сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят разнообразные мероприятия – конкурсы рисунков на асфальте, интерактивные и подвижные игры, праздники, викторины по ПДД, выступили на школьных линейках, обращая внимание взрослых на безопасность детей на дороге, давали рекомендации, как избежать детского дорожно-транспортного травматизма, а также провели со школьниками классные часы.


На занятиях вместе с сотрудниками полиции и Юными инспекторами движения ученики вспомнили основные правила дорожного движения с помощью обучающих видеороликов. Особое внимание педагогов и полицейских было уделено безопасному маршруту «Дом-школа-дом». А для передвижения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости все учащиеся получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие браслеты и значки на рюкзаки, а также расписания уроков, закладки с правилами дорожного движения и учебники по ПДД.

Школьники пообещали сотрудникам Госавтоинспекции учиться на «отлично» и всегда соблюдать Правила дорожного движения.


Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
05.09.2017 | Просмотров: 105 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru