Официальный сайт города Куровское

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИБДД «ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЕ» ОБЪЯСНИЛ, КОГДА СТОИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ

С наступлением весны, когда с дорог исчезает снег, многие автовладельцы размышляют над тем, когда же следует поменять резину с зимней на летнюю. Разумеется, точную дату «переобувки» назвать нельзя. Первые весенние месяцы достаточно сложны для автомобилистов тем, что после весеннего дневного дождя ночью или рано утром на асфальте образуется гололедица. Встретить ее на «лете» — ситуация не из приятных. Далеко не каждый водитель в состоянии справиться с управлением в таких условиях даже на зимних покрышках.

Автолюбители могут пока не спешить со сменой резины на летнюю. Чтобы можно было поменять шины, дневные и ночные температуры должны отрегулироваться. Эксперты отмечают, что хорошее сцепление летней резины начинается при отметке температуры +5С°. Но ни в ночные, ни в утренние часы таких показателей на градуснике в центральной части России пока нет.

Внешне сухая и чистая, трасса может таить опасность при низких температурах. Это связано с тем, что сезонная резина сильно отличается в своих разновидностях по химическому составу. Чем холоднее на улице, тем сильнее летние шины «дубеют». Как следствие — сцепные качества с дорогой заметно ухудшаются. При переходе в «минус» на летней резине ездить становится совсем небезопасно. Лучше пару недель поцокать шипами по асфальту, чем внезапно очутиться в кювете.


Начальник ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
майор полиции А.А. Алексеев
11.04.2018 | Просмотров: 48 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru