Официальный сайт города Куровское

Сотрудники полиции напоминают, что использование парфюмерно-косметических средств не по назначению может привести к тяжелым последствиям

Спиртосодержащие лосьоны для наружного применения относятся к парфюмерно-косметическим средствам, реализация которых не ограничена и возможна как через аптечную сеть, магазины и через другие торговые точки.

При продаже спиртосодержащих лосьонов и настоек должны соблюдаться требования Постановления Правительства Российской Федерации.

В соответствии с п. 11 «Правил продажи» продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленных требованиям.

В соответствии с п. 12 «Правил продажи» при продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждения соответствия товаров установленным требованиям.

Согласно п. 53 «Правил продажи информация о парфюмерно-косметических товарах должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведений о его назначении, входящих в составе изделий ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения и др.

Парфюмерно-косметическая продукция предназначена только для наружного применения.

Метанол, который может содержаться в спиртосодержащих лосьонах, является основных компонентом поддельного алкоголя и ядом, поражающим сначала сетчатку глаза, а в случае употребления более 10 мг в течение 12 часов может вызвать полную потерю зрения. Употребление средств для наружного использования внутрь не допустимо и может привести к летальному исходу.

Сотрудники полиции напоминают, что любые косметические средства должны применяться строго в соответствии с инструкцией по применению, тогда эти средства будут являться безопасными для здоровья.


Инспектор ГИАЗ
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
капитан полиции А.А. Литвинова
12.04.2018 | Просмотров: 43 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru