Официальный сайт города Куровское

Студенчество Подмосковья – за безопасность на дорогах!

В рамках проведения Единого дня дорожно-транспортной безопасности «Студенчество Подмосковья – за безопасность на дорогах» студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Подмосковья совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят ряд значимых мероприятий и акций, объединенных единой целью, – повышение уровня правового воспитания молодежи и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам дорожной аварийности преподаватели и представители волонтерского студенческого движения Московского областного медицинского колледжа № 3 г.о. Орехово-Зуево под руководством сотрудников Госавтоинспекции и врача-хирурга ГБУЗ МО «Орехово-Зуевской ЦГБ» Артёма Назарова провели открытое интерактивное занятие по оказанию первой доврачебной помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Многие водители, получив необходимые теоретические знания в автошколе по оказанию доврачебной помощи, не обладают практическими навыками по оказанию первой доврачебной помощи на месте ДТП. Между тем большинство водителей, пешеходов и пассажиров, находясь в стрессовом состоянии даже при незначительной аварии, совершают множество ошибок в оказании помощи пострадавшим на месте происшествия, которые потом невозможно исправить.


В ходе занятия студенты–волонтеры продемонстрировали на манекенах – симуляторах пациентов разных возрастных групп отработку навыков сердечно-лёгочной реанимации и восстановления проходимости дыхательных путей. Врач–хирург, Артем Назаров подробно прокомментировал действия волонтеров и пояснил, как остановить кровотечение, обработать ссадины и раны, правильно наложить марлевую повязку, жгут и шину, используя содержимое автомобильной дорожной аптечки.

Присутствовавшие представители молодежного движения Молодой Гвардии Единой России отметили, что подобные занятия по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП помогают всем участникам дорожного движения уверенно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях и значительно повышают уровень знаний в отношении собственной безопасности.

В завершение открытого интерактивного занятия сотрудники Госавтоинспекции, администрация и студенты медицинского колледжа разработали совместный план проведения подобных занятий для учащихся, студентов и педагогов образовательных учреждений города и района в преддверии летних каникул.

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ:

  • Водителям, причастным к дорожно-транспортному происшествию, необходимо остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки;
  • Не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
  • Вызвать «скорую медицинскую помощь» – для того, чтобы правильно ответить на вопросы диспетчера, следует определить количество пострадавших, их пол, возраст и состояние, в котором они находятся;
  • Сообщить о происшествии в ГИБДД.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
12.04.2018 | Просмотров: 48 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru