Официальный сайт города Куровское

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБ ОСЛОЖНЕНИИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

По прогнозу синоптиков на территории Московской области прогнозируется неустойчивая погода. Ночью температура будет опускаться ниже нуля, а днём подниматься в плюс. Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что ночные заморозки могут продлиться не менее десяти дней и вероятность выпадения снега, пусть и кратковременного, в апреле существует.

С учетом погодных условий, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД «Орехово-Зуевское» призывают участников дорожного движения учитывать, что понижение температуры воздуха до отрицательных значений в ночные часы может поспособствовать образованию гололедицы на дорогах. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Необходимо быть предельно внимательными при проезде мостов, эстакад и железнодорожных переездов, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Сконцентрироваться необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к "зебре" заранее снижать скорость.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Осадки и туман снижают видимость на дороге. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Берегите себя и своих близких!


Начальник ОГИБДД
МУ МВД «Орехово-Зуевское»
майор полиции А.А. Алексеев
11.04.2018 | Просмотров: 51 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru