Официальный сайт города Куровское

Татьяна Витушева: В Химках по требованию Госадмтехнадзора приведено в порядок 1200 объектов

Территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области, осуществляющий надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории городского округа Химки

– С начала 2015 года на территории Химок проверено 3 тысячи объектов, из которых 40 % содержались на момент проверки с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, устранено 1,2 тысячи нарушений, – отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день Химки – один из наиболее благоустроенных густонаселенных городов на территории региона. В рейтинге чистоты и порядка Госадмтехнадзора он находится на 2 месте. Немалая заслуга в этом и местного территориального отдела Госадмтехнадзора.

– Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось в уходящем году решить ряд действительно проблемных для города вопросов. В Химках поставлены на баланс ранее бесхозяйные детские площадки, ликвидированы навалы мусора в районе СНТ «Пойма» микрорайона Клязьма. Пресечена незаконная парковка автотранспорта на газонах в районе улиц Лавочкина, Родионова, Академика Грушина, Куркинского шоссе и иных проблемных точках. Помимо этого, по предписаниям надзорного ведомства демонтирован ряд самовольно возведённых строений, например, пункт шиномонтажа на улице Совхозной. Восстановлено освещение по улице Горшина, – перечислила достижения отдела Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.
29.12.2015 | Просмотров: 3677 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Апрель 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru