Официальный сайт города Куровское

Инспекторы Госадмтехнадзора проверили готовность хоккейных площадок к зиме

Сотрудниками территориального отдела №13 Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрациями городского округа Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского муниципального района проверено 18 детских хоккейных площадок.

В ходе осмотра хоккейных площадок, инспекторами выявлены многочисленные нарушения. Большинство из проверенных объектов имеющие замечания находятся в городе Орехово-Зуево. Основными нарушениями, выявленные инспекторами: частичное отсутствие ограждений и освещения, отсутствие информационных досок с правилами поведения и телефонами экстренных служб, наличие вблизи площадок сухостоя и аварийных деревьев, сломанные и нестандартные узлы крепления элементов бортов и защитных сеток, отсутствие или поврежденное состояние хоккейных ворот, скамеек и урн. В отдельных случаях выявлены навалы мусора на площадках и вокруг них.

– За выявленные нарушения инспекторами территориального отдела № 13 составлено 8 протоколов об административных правонарушениях и выданы предписания на их устранения, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Под особым контролем у инспекторов находятся проблемные адреса, где были выявлены серьезные нарушения. В настоящее время все хоккейные площадки, где были обнаружены недостатки, приводятся в надлежащее состояние, чтобы к наступлению постоянных минусовых температур хоккейные площадки были готовы на 100%.

– Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, чтобы все детские и спортивные площадки в Подмосковье содержались без нарушений и каких-либо изъянов. А мы в свою очередь следим за тем, чтобы организации, на балансе которых они находятся, содержали данные объекты в технически исправном состоянии и вовремя устраняли все выявляемые недостатки, – отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
28.12.2015 | Просмотров: 3875 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Апрель 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru