Официальный сайт города Куровское

Руководитель Госадмтехнадзора: в уходящем году мы продолжали совместные операции

Подводя итоги 2015 года на пресс-конференции в пресс-центре РИАМО, Главный государственный административно-технический инспектор Московской рассказала об операциях, проводимых совместно с другими службами и ведомствами.

– Формулируя принципы своей работы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в числе семи основных назвал командный принцип работы. Руководствуясь этим требованием главы региона, мы стараемся в работе взаимодействовать с как можно большим количеством служб, – пояснила Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Она пояснила, что в 2015 году по актуальным направлениям благоустройства территории Московской области Госадмтехнадзором проведен ряд новых мероприятий совместных с госорганами.

– Совместно с Подмосковным ГИМС проведены операции «Береговая линия» и «Пляж». В результате устранено более 300 нарушений состояния чистоты и благоустройства в прибрежных зонах и на оборудованных пляжах. Вместе с Главным управлением ветеринарии Московской области проведены проверки 170 рынков, а также более 360 мест несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог. В ходе взаимодействия с ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» проведена госэкспертиза проектной документации 10 юридических лиц. Организованы консультации для 6 юридических лиц, - перечислила глава Госадмтехнадзора.

Витушева подчеркнула, что службой активно взаимодействует с Подмосковной полицией. Без инспекторов ГИБДД, помогающих нам в задержании нарушителей «на колесах» была бы невозможна операция «Засада».

– Кроме того, совместно с подмосковными правоохранителями мы проводим еще операцию «Несанкционированная торговля». В общем, количество рейдов, в которые административно технические инспекторы выходят плечом к плечу с подмосковными полицейскими, приближается к 1000, – добавила она.

Не обошла Татьяна Витушева вниманием и совместные рейды со столичными коллегами.

– Есть в Подмосковье территория, проверка которой традиционно проходит с коллегами из ОАТИ. Это территории у МКАДа. Всего в рамках таких совместных проверок проверено 330 объектов. Половина всех проверенных – 164 объекта оказалась с нарушением чистоты, порядка и благоустройства. По результатам надзорных мероприятий наложено 160 штрафов на сумму 3 миллиона 600 тысяч рублей. Выдано 160 предписаний. Все они исполнены, а надлежащее состояние объектов вновь восстановлено, – заключила руководитель надзорной службы.
24.12.2015 | Просмотров: 3757 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Апрель 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru