Официальный сайт города Куровское
Новости » 16 Октября 2017
– Новый уровень комфортной городской среды создаётся в городском округе Домодедово. Благоустраивается главная улица города – Каширское шоссе, она становится лицом города, – рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Каширское шоссе стало шире за счет проведения вертикальной планировки прилегающей территории с посевом газона на площади 89 тысяч квадратных метров,..
В Волоколамске Госадмтехнадзор Московской области осмотрел три детские площадки, которые не значатся в реестре муниципальной собственности и не поставлены на баланс какого-либо юридического лица. Выявлены нарушения в их содержании: наличие сколов окрасочного слоя деревянных элементов горки, выступающее основание фундамента на высоту более 400 мм над поверхностью площадки. Но предъявить претензии было попросту некому…
Так, если на начало сентября процент заключенных договоров с домовладельцами частного сектора составлял около 40%, то после проведенных Госадмтехнадзором рейдов процент повысился до 81%.

В рейдах участвовали 7 инспекторских экипажей, а также представители администраций городских и сельских поселений, мусоровывозящие организации, внештатные инспекторы Госадмтехнадзора и активисты молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России»...
На Можайском телевидении состоялась запись передачи с участием руководителя Госадмтехнадзора Московской области. Запись проводилась «по горячим следам» после объезда Можайска и Можайского района, поэтому темой эфира стало благоустройство Можайской земли.

– Одна из проблем города и района – свалки мусора. Жители стали жаловаться на них гораздо чаще...
Завершая объезд Можайска, Татьяна Витушева пообщалась с журналистами районных СМИ, неотступно сопровождавшими ее напротяжение всего объезда. В своем комментарии она поделилась впечатлениями от города.

– Маршрут был проложен таким образом, чтобы по итогам объезда получить сравнительно полный срез ситуации в районе, оценить, как ведутся работы по благоустройству на разных городских и районных участках, – пояснила она...
Татьяна Витушева прибыла с рабочим визитом в Можайск. Еженедельно, Главный государственный административно-технический инспектор проводит проверку муниципальных образований Подмосковья, выявляя плюсы и минусы муниципальных властей в работе по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на подведомственной территории...
13 октября в Центре Культуры и Досуга, при поддержки администрации города Куровское, состоялся командный квест «Выбирая свой путь» в рамках антинаркотического марафона «ЛЮБИ!ЖИВИ!ТВОРИ!» для 7-8 классов школ города.

Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения.

Перед стартом все команды получили маршрутные листы, в которых были описаны комнаты для прохождения квеста...
В июле 2017 года Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении наркосбытчицы. Тех, кто занимается сбытом наркотиков, не пугает ни суровая санкция наказания, ни тяжесть последствий от их деятельности.

Осужденная за незаконный сбыт наркотиков Матвеева Ирина,1984 года рождения, цыганка, имеет троих малолетних детей, не работает,..
Ежедневно на территории Московской области регистрируется не один десяток ДТП, в которых люди получают ранения и погибают. К сожалению, продолжают иметь место случаи, когда водители скрываются с мест ДТП, оставив пострадавшего на произвол судьбы. 13.10.2017 г., по предварительным данным в период с 4:10 до 4:20 по адресу: г.о. Орехово-Зуево, на а/д МБК А-108 Горьковско-Егорьевского направления, на улице Урицкого, у дома 88 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия...
Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
.: Календарь новостей
« Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru