Официальный сайт города Куровское

Вместе против террора

5 сентября юные Куровчане присоединились к голосу протеста миллионов людей страны против террора. Акцию «Вместе против террора» на городской площади провела заведующая музейным сектором Центра культуры и досуга Миняева Н.М. Ведущие – ученики 4-го класса МАОУ «Куровская СОШ № 2» Варин Гриша и Королева Варвара собирали подписи под плакатами с лозунгами «Мы против террора», «Мы за мир», рассказывали о том, что такое террор, как надо вести себя, чтобы предотвратить возможные теракты и о системе оповещения в экстренных случаях, созданной в городе Куровское.


После акции был объявлен конкурс коллективного рисунка на асфальте «Нам нужен мир». Юные художники изобразили в своих работах самое доброе и светлое: планету Земля, сказочные цветы, радужный дождь, птиц, взмывающих в небо. Рисунки детей дарили радость и спокойствие. «Мы за мирное детство», «Нет террору», «Дети за мир» – написали ребята на асфальте. Победителям конкурса были вручены дипломы Главы города Куровское О.Г. Филиппова, а остальные участники получили грамоты от Центра культуры и досуга.

Удивительные детские работы – это символ того, что дети не меньше, чем взрослые, чувствуют и переживают глобальные проблемы современного мира. И самое важное то, что эти дети уже готовы заботиться о мире.


Директор МБУК «ЦКиД» Терехина С.Н.
06.09.2017 | Просмотров: 99 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru