Официальный сайт города Куровское

В Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

За 9 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий с участие детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 юных участников дорожного движения погибли и 503 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в ДТП погибло 2 несовершеннолетних и 22 получили ранения.

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные и дорожные условий, все это способствует увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

С 24 октября по 13 ноября 2016 года на территории Московской области проводится массовое целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В ходе мероприятия «Осенние каникулы» Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области предполагается принять все необходимые меря для того, чтобы после отдыха все дети и подростки вернулись к учебе.

Традиционно, во всех образовательных учреждениях пройдут дополнительные тематические уроки, беседы, викторины и конкурсы, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Одновременно с этим сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные проверки состояния улично - дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений и на маршрутах передвижения основных групп детей к ним, усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. И, в первую очередь – за водителями транспортных средств при проезде ими пешеходных переходов, соблюдению ими скоростного режима, а также правил перевозки детей в автотранспорте.

К обеспечению дорожной безопасности детей и подростков в возрасте до 16 лет задействованы все заинтересованные министерства и ведомства Московской области, общественные организации, отряды ЮИД, а также все те, кому небезразличны безопасность жизни и здоровья подрастающего поколения.


Врио начальника ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
подполковник полиции А.В. Попов
25.10.2016 | Просмотров: 65 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Октябрь 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru