Официальный сайт города Куровское

Наличие детских удерживающих устройств в автомобилях при перевозке маленьких пассажиров проверили сотрудники Госавтоинспекции в городском округе Орехово-Зуево

В целях профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» ежемесячно в утреннее время организовывают массовые проверки по выявлению недобросовестных водителей, перевозящих несовершеннолетних с нарушением требований Правил дорожного движения. Так, 26 октября 2016 года рейд «Детское кресло» прошел на улице Володарского городского округа Орехово-Зуево.

О необходимости использования детских удерживающих устройств говорится во всех средствах массовой информации, работа сотрудников Госавтоинспекции постоянно направлена на выявление нарушений правил перевозки детей и о проведении рейда было объявлено заранее.
Дорожные полицейские проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей, раздавали памятки с выдержками из Правил дорожного движения и наклейки, а двум маленьким пассажирам, которые находились в «автолюльке» полицейские подарили специальное удерживающее устройство «ФЭСТ» для будущих безопасных поездок в автомобиле.

За время проведения мероприятия не было выявлено нарушений по ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Участники дорожного движения благодарили инспекторов за полезную информацию и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Помните, что здоровье и жизнь Вашего ребенка дороже всего.


Врио начальника ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
подполковник полиции А.В. Попов
27.10.2016 | Просмотров: 40 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Октябрь 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru