Официальный сайт города Куровское

В Куровском отметили День Победы

В городе Куровское торжества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, стартовали в 11 часов 9 мая на площади перед Центром культуры и досуга. Для гостей и участников праздника работала полевая кухня. Участники молодежного городского актива «Импульс» раздавали горожанам георгиевские ленточки, поздравление от Главы города О.Г. Филиппова, Главы Орехово-Зуевского муниципального района Б.В. Егорова.

Самым трогательным моментом праздника стала акция «Бессмертный полк», в нынешнем году в акции приняли участие более 1000 человек. Уже третий год подряд Куровчане пришли к Центру культуры и досуга с портретами своих родственников, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

Колонна горожан направилась от ЦКиД к Мемориальному комплексу погибшим воинам-куровчанам, где в 12:15 состоялся торжественный Митинг. В числе почетных гостей в митинге приняли участие председатель Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района, Глава города Куровское О. Г. Филиппов, заместитель Главы администрации Орехово-Зуевского района А. Ю. Буянов, председатель Совета депутатов города Куровское А.Е. Хренов, участник Великой Отечественой войны В.С. Воронцов, настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря отец Серафим. Митинг подготовили учащиеся Куровской гимназии.

Вечерняя программа празднования Дня Победы продолжилась у Центра культуры и досуга в 19:00 военным квестом «Зарница» для детей. После чего состоялся праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы Центра культуры и досуга и лучшие солисты города, а также группа «Аудиобит» из г. Егорьевск.

По традиции в 22:00 часа, воздавая дань памяти и уважения героическим защитникам нашей Родины, состоялся праздничный фейерверк.
10.05.2017 | Просмотров: 633 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru