Официальный сайт города Куровское
Новости » Июнь 2017
Ремонт дорог общего пользования:
  • ул. Шевченко;
  • проулок ул. Мичурина – ул. Набережная;
  • Овечкин переулок;
  • ул. Кирова;
  • ул. Совхозная...
10 июня приглашаем всех на празднование 65-летия города Куровское!

В программе: спортивные мероприятия, детская интерактивная игровая программа, праздничный концерт и, конечно же, фейерверк!
В ходе операций «Пляж» и «Береговая линия» административно-технические инспекторы Московской области продолжают проверки пляжей, мест отдыха у воды и прибрежных территорий. Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о ходе операций на примерах конкретных муниципалитетов.

Так в ходе проверки состояния мест отдыха у воды «Шапкин мост» на реке Клязьма в городском округе Королев было выявлено ненадлежащее состояние прибрежной зоны реки...
С начала года Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области проведено 116 плановых проверок организаций и предприятий, расположенных на территории региона.

Плановые проверки проводятся по согласованию с органами Прокуратуры Московской области. Административно-техническому надзору подвергаются территории и объекты, находящиеся на балансе у различных организаций и предприятий...
Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области и представители Торгово-промышленной палаты провели совместный рейд по торговым объектам города Солнечногорска.

В рамках работы Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторы Госадмтехнадзора и представители Торгово-промышленной палаты Солнечногорского района провели совместный рейд по проверке за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства торговыми предприятиями, расположенными в районе центральной площади города Солнечногорска по улице Советской...
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв требует соблюдения культуры проведения всех видов работ на территории региона.Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в ходе надзорной деятельности выявили загрязнение территории транспортными средствами при выезде со строительного объекта ЖК «Юбилейный» в Реутове.

– Инспектируя улицу Академика Челомея в Реутове, инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали 5 случаев выезда транспортных средств и специализированной техники с загрязненными колесами...
В минувшее воскресенье инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели операцию«Засада» в Дмитровском, Клинском, Щелковском, Шатурском, Истринском, Серебряно-Прудском, Ленинском, Наро-Фоминском районах, а также в городских округах Мытищи, Дубна и Электрогорск.

– В ходе оперативных действий сотрудников ведомства был предотвращен сброс 56 кубометров мусора. Инспекторы задержали 26 автомобилей...
По итогам прошедшей недели в адрес Госадмтехнадзора поступило свыше 8,5 тысяч проектов ответов на обращения жителей по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

– Поступившие проекты были рассмотрены и проверены административно-техническими инспекторами. Для ответа в адрес заявителей было согласовано более 7,9 тысяч проектов, что составляет 93% от общего количества поступивших материалов...
На основании Постановления Главы города Куровское О.Г. Филиппова от 25.05.2017 г. № 92 с 1 июня по 31 августа 2017 года на территории города Куровское проводится смотр-конкурс «Дом образцового содержания».

Целью конкурса является комплексное благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, направленное на улучшение состояния и эстетического восприятия территории города Куровское, формирование соответствующего общественного мнения, расширение инициативы жителей города в этой сфере...
По состоянию на 01.06.2017 г. лечебно – профилактическими организациями Орехово-Зуевского района зарегистрировано 109 обращений с присасыванием клещей, в т. ч. к детям – 29. За аналогичный период 2016 г. было зарегистрировано 110 случай присасывания клещей.

Случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, иксодовым клещевым боррелиозом, эрлихиозами не зарегистрировано...
Анализ инфекционной и паразитарной заболеваемости по Орехово-Зуевскому району за 5 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

скачать справку за 5 месяцев 2017 года
Анализ выполнения плана профилактических прививок по Орехово-Зуевскому району 5 месяцев 2017 года.

скачать справку за 5 месяцев 2017 года
С 29 мая по 2 июня в судебных инстанциях Московской области состоялось 33 заседания, на которых рассматривались жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.

– В результате рассмотрение трех дел об оспаривании постановлений, вынесенного надзорной службой отложено. В 29-ти случаях постановления, вынесенные административно-техническими инспекторами оставлены судами в силе, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1410 правонарушений, 1297 ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, основные усилия инспекторов были направлены на контроль весенней уборки территории муниципалитетов. За неделю ликвидировано 10 свалок и навалов мусора, общим объемом 203 кубометров мусора. Убрано 228 участков городских территорий, вывезено более 639 кубометров мусора...
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области по итогам прошедшей недели сообщили о снижении на треть количества поступивших от граждан жалоб и обращений.

– За последнюю неделю мая в адрес службы поступило 836 писем от граждан с сообщениями о нарушениях областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Этот показатель на 34% меньше показателя позапрошлой недели, когда мы получили от жителей 1120 жалоб...
Страница 1 из 41234»»»
Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru