Официальный сайт города Куровское

Названы итоги работы территориального отдела Госадмтехнадзора в Балашихе

– В течение 2016 года инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Балашиха за нарушение установленных норм и правил в сфере благоустройства, чистоты и порядка, выявленных в ходе ежедневных надзорных мероприятий, возбуждено 2622 дела об административных правонарушениях. По требованию инспекторов Госадмтехнадзора 2546 объектов приведено в надлежащее состояние, то есть 97% выявленных нарушений устранены, – отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

С начала года в Балашихе инспекторами были ликвидированы несколько крупных свалок мусора. Так, на территории завода БЛМЗ, ликвидировано скопление отходов объемом свыше 400 кубических метров. Несанкционированная свалка мусора, объемом около 300 кубических метров устранена на улице Терешковой, ликвидированы 2 свалки мусора вдоль Полтевского шоссе. По предписаниям инспекторов вывезен мусор с территории лесного массива вблизи улицы Промышленной в микрорайоне Саввино, с улицы Трубецкой в микрорайоне Никольско-Трубецкое. Всего, благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора, за год было ликвидировано 125 свалок и очаговых навалов бытового и строительного мусора.

Витушева отметила, что особое внимание уделялось объектам посещаемых детьми, социально значимым объектам и местам массового посещения людей. По результатам проверок образовательных учреждений инспекторами Госадмтехнадзора было выявлено 22 нарушения, а на детских игровых площадках 45 нарушений. Все нарушения были устранены в кратчайшие сроки.

В зоне повышенного внимания были вокзалы, станции, платформы и другие объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта. В ходе проверок объектов железнодорожного транспорта, расположенных на территории городского округа Балашиха, было выявлено и устранено 38 нарушений.

В целях недопущения потерь тепла и обеспечения безопасности граждан, инспекторами проводились регулярные проверки состояния и содержания наземных частей теплотрасс. По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора были восстановлены поврежденная наружная изоляция теплотрассы на участке около 70 метров в микрорайоне Заря, теплоизоляция на теплотрассе вблизи котельной в микрорайоне Саввино. Всего в течение года выявлено 48 нарушений правил содержания теплотрасс. Все нарушения были оперативно устранены.

Настоящую войну объявили инспекторы Госадмтехнадзора автовладельцам, паркующим свои транспортные средства на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских игровых и спортивных площадках. «Письма счастья» получили 1388 нарушителей.

Пришлось познакомиться с инспекторами Госадмтехнадзора и злостным нарушителям тишины. За нарушение тишины и покоя граждан в отношении виновных лиц было возбуждено и направлено в мировые суды 49 дел об административных правонарушениях. Свыше 80% нарушителей привлечено к административной ответственности.

С приходом зимы погода преподносит сюрприз за сюрпризом. Череда снегопадов, ледяные дожди заставили коммунальные службы работать в авральном режиме. В усиленном режиме работают и инспекторы Госадмтехнадзора, осуществляя ежедневный контроль за качеством выполнения работ по уборке дорог, тротуаров, пешеходных зон и дворовых территорий от снега, наледей и ледяных образований. К административной ответственности привлечено 236 компаний и организаций, нарушивших правила зимней уборки. В соответствии с выданными предписаниями территории и объекты были приведены в надлежащее состояние.

В целях привлечения общественности к решению проблем в сфере благоустройства, чистоты и порядка, к участию в надзорных мероприятиях привлекались внештатные инспекторы, представители общественных организаций и активные граждане.

Уже стало хорошей традицией проведение совместных мероприятий с активистами общественной молодежной организации «Молодая Гвардия Единая Россия». Вместе с «молодогвардейцами» инспекторы территориального отдела № 11 Госадмтехнадзора Московской области проводили уборку территорий, крепили под щетки стеклоочистителей автомобилей специально отпечатанные листовки с прописанными суммами штрафов за неправильную парковку транспортных средств, своими силами приводили в надлежащее состояние памятники и мемориалы, детские игровые площадки.

– Подмосковье должно содержаться в чистоте и порядке. Госадмтехнадзор добивается, чтобы на территории Московской области было чисто и комфортно, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – подытожила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
29.12.2016 | Просмотров: 1969 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Апрель 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru