Официальный сайт города Куровское

Из зала суда: усомнившись в родстве, чуть не убил свою дочь

Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению А.

В ходе судебного следствия установлено, что 10 декабря 2016 года около 4 часов осужденный А.. находился в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района со своей несовершеннолетней дочерью. На почве личных неприязненных отношений к своей малолетней дочери, обусловленных возникшими сомнениями по поводу родства с ней, имея умысел на убийство последней, взял нож в кухне и прошел в комнату, где спала дочь. Потерпевшая, увидев отца с ножом в руках, встала ногами на постель, закрывшись от него одеялом, которое держала в руках перед собой. А, реализуя свой умысел на убийство, нанес ножом несколько ударов, причинив дочери резаные раны предплечий, на месте которых образовались рубцы со следами швов, резаные раны грудной клетки и правой кисти. Когда осужденный встал на постель и направился в ее сторону с ножом, ей удалось спрыгнуть с постели и убежать из квартиры, скрывшись от отца у соседки.

Осужденный не признал себя виновным в совершении покушения на убийство своей дочери, вследствие сильного алкогольного опьянения не помнит событий той ночи.

Действия осужденного квалифицированы судом, как покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении малолетнего.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 30 июня 2017 года А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ, с назначением наказания с учетом смягчающих и отягчающего наказание обстоятельства, как совершение преступления в состоянии опьянения, в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области. Государственное обвинение поддержано Орехово-Зуевской городской прокуратурой.

Горпрокуратурой приговор признан законным, обоснованным и справедливым.


Государственный обвинитель Волкова Н.В.
22.08.2017 | Просмотров: 81 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru