Официальный сайт города Куровское

Три цвета России

Русский флаг пусть будет в каждом доме,
Это символ Родины большой,
Он величием своим совсем не скромен,
А цветами – даже роковой!
Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и на все времена!

22 августа – знаменательная для всех россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. Круг людей, отмечающих этот праздник, трудно очертить рамками какой-либо профессии или учреждения, он по праву и закону является праздником для всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились.

Флаг России узнаваем и уважаем по всему земному шару.

И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Молодежь, с активной гражданской позицией, собралась на городской площади города Куровское, где проходила патриотическая акция «Три цвета России» Центра культуры и досуга, в которой приняли участие почетные гости: Глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Владимирович Егоров, начальник Управления культуры, спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района Татьяна Валентиновна Москвина, председатель Совета депутатов города Куровское Александр Евгеньевич Хренов. На площади звучали патриотический песни в исполнении Анастасии Коркиной. Яркий флешмоб молодежного актива Центра культуры и досуга не оставил в стороне никого. Завершился праздник большой общей фотографией и конкурсом рисунков на асфальте, которое оценивало компетентное жюри: начальник местного отделения юной армии Орехово-Зуевского муниципального района Ольга Валентиновна Ворошилова, председатель районной детской организации «Содружество» Ольга Александровна Буянова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Куровская СОШ № 1» Оксана Николаевна Рыбакова. Каждый участник праздника получил в дар трикорлорную ленточку, предоставленную администрацией города Куровское и флажок от Отдела молодежи Управления культуры, спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района.


Заведующая сектором музейной работы Миняева Н.М.
23.08.2017 | Просмотров: 107 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru