Официальный сайт города Куровское

Месячник «Безопасная железная дорога»

Руководство Куровской дистанции пути совместно с Линейным отделом полиции на ж.д. станции Куровская в период с 20 августа по 20 сентября 2017 года проводит месячник «Безопасная железная дорога!» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с участием несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Следует отметить, что одним из самых травмоопасных участков, к сожалению, являются станции Авсюнино, Куровская. В 2016 г. мужчина, прибывший на электропоезде из города Москвы, минуя пешеходный мост, прыгнул с пассажирской платформы и был тяжело травмирован проходящим грузовым поездом, в мае 2017 года по ст.Куровская был смертельно травмирован мужчина...

Нередко жертвами несчастных случаев на железной дороге становятся дети. Кто в этом виноват? Родители? Окружающие? Сами дети? Невозможно ответить на этот вопрос однозначно. Основной причиной травматизма детей является хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте, а также нахождение на пешеходном настиле перед близко идущим поездом, при этом зачастую дети находятся в наушниках, разговаривают по мобильному телефону. Жизнь этих детей уже не вернуть, но мы можем и обязаны предостеречь от беды других детей!. Однако, несмотря на проведенные профилактические беседы в учебных заведениях, в мае 2017 года по станции Гжель был допущен случай травмирования (поражение электротоком) несовершеннолетнего, учащегося Давыдовской гимназии Орехово-Зуевского района. По счастливой случайности несовершеннолетний остался жив. А в июне месяце была смертельно травмирована несовершеннолетняя девочка, жительница д.Анциферово .

Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках. Ни в коем случае нельзя подлезать под подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках. При переходе железнодорожных путей запрещается пользоваться телефонами, наушниками.

Очень важно, чтобы люди поняли, что все ограждения, которые устанавливаются, все знаки и плакаты, которые размещаются на объектах железной дороги, это не попытка ограничить свободу передвижения. Все это делается ради безопасности людей. Всего три-четыре минуты могут сохранить вам жизнь.

Мы хотим обратиться ко всем, кто сейчас читает эту статью! Помните, что железная дорога не опасна для тех, кто не пренебрегает требованиями личной безопасности на железнодорожных путях. Не рискуйте! Железная дорога – зона повышенной опасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Уважаемые взрослые, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Железная дорога – не место для детских игр.


Евгения Алексеевна ГОЛОЩАПОВА, специалист по охране труда Куровской дистанции пути
Ольга Александровна КУДРЯКОВА, старший инспектор НДН ЛОП на ж.д. ст. Куровская, майор полиции
25.08.2017 | Просмотров: 80 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru