Официальный сайт города Куровское

30-й юбилейный кабинет для изучения ПДД открылся в Орехово-Зуевском районе на День учителя

5 октября 2017 года, во Всемирный день учителя, состоялось торжественное открытие 30-го юбилейного кабинета по БДД на базе Дрезненской гимназии Орехово-Зуевского муниципального района.

Сегодня таких специализированных кабинетов на территории обслуживания отдела ГИБДД «Орехово-Зуевское» существует уже 29. Наглядные занятия по безопасному поведению на дорогах, проводимые в игровой форме, в таких классах являются наиболее эффективным способом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Теперь и у ребят из гимназии есть возможность получать и закреплять свои знания в таком кабинете по изучению Правил дорожного движения.

Перед началом торжественного открытия класса и.о. начальника ОГИБДД, майор полиции Андрей Александрович Алексеев поздравил всех присутствующих педагогов с Днем учителя и поблагодарил за тесное сотрудничество с Госавтоинспекцией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. После приветственных слов представителей Управления образования, Всероссийского общества автомобилистов, руководства гимназии и Комиссии по делам с несовершеннолетними и защите их прав для всех присутствующих гостей агитбригада Юных инспекторов движения представила творческую программу по безопасному поведению на дороге. На открытии кабинета присутствовали ребята из начальных классов, которые с удовольствием изучали красочные плакаты по ПДД, светофоры, дорожное полотно с разметкой, памятки и настоящую атрибутику сотрудников дорожно – патрульной службы.


В завершение праздника сотрудники Госавтоинспекции вручили всем ребятам памятные подарки и светоотражающие наклейки, которые являются важным атрибутом всех пешеходов, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.


Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
09.10.2017 | Просмотров: 64 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
.: Календарь новостей
« Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru