Официальный сайт города Куровское

Оперативные новости

Глава города Куровское Олег Филиппов провел оперативное совещание с сотрудниками администрации, на котором были затронуты все важные вопросы последнего месяца уходящего года. И первый из них – уличное освещение. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ С.Г. Мозжухин, намеченные работы по данному направлению выполнены, освещены улицы Железнодорожная, Садовая, а на Коммунистической у дома № 24 дополнительно установлены опоры уличного освещения. Другой сотрудник отдела ЖКХ подвел итоги по работе с бездомными животными. Посчитано, что за 2011 год с территории нашего поселения было вывезено 243 бродячих собаки. В 2012-ом – 240. Однако проблема по-прежнему актуальна. Животные постоянно меняют место дислокации и размножаются на территориях различных предприятий. Поэтому от жителей, которые в утренние часы вынуждены отбиваться от стай собак, в администрацию города поступают критические заявления. Поэтому было решено рекомендовать всем руководителям, курирующим крупные производственные и другие площади, более ответственно отнестись к подобной ситуации и заключить необходимые договора с теми компаниями, которые помогут решить данную проблему.

Тема детских площадок стала одной из первостепенных. Но, к сожалению, в новом сезоне 2013 года и исходя из финансирования, установка крупных игровых комплексов не предусмотрена. На сегодняшний момент в резерве администрации на эти цели имеется только 500 тысяч рублей. А это значит, что во дворах, с учетом доставки, может появиться только пять небольших детских городков. Если ситуация изменится, то работы будут более масштабными.

Работа по установке знаков дорожного движения не порадовала главу города. Дело в том, что администрацией их было приобретено 27 штук. Все они символизируют неровности на дорогах или «лежачие полицейские». Однако из-за нерасторопности сотрудников отдела архитектуры и градостроительства знаки до сих пор не введены в действие. Теперь, когда вся земля промерзла и покрыта снегом, работы, естественно, будут перенесены на весенний период. Автолюбителям можем посочувствовать и подсказать: «будьте внимательнее на дороге».

Незаконное размещение рекламы – еще один бич нашего времени. Подобная была размещена на улицах Вокзальная, 8 и Советская, 113. Жители оказались нетерпимы к такому произволу и направили письма в администрацию города с жалобой. Теперь этим вопросом занимается Госадмтехнадзор. Нарушителям грозит административная ответственность и штраф.

Адрес Коммунистическая, 18 особенно интересовал руководителей города. Все дело в том, что с сентября 2012 года в местную администрацию стали поступать жалобы жителей на отсутствие в их доме горячей воды. Представители власти моментально направили ряд писем в Управляющую кампанию КПГХ и МУП «Теплосеть». Однако первичные претензии по разрешению данного вопроса положительных изменений не дали. Чтобы уладить ситуацию, согласно Распоряжению главы города № 184 от 26 октября 2012 года, была создана рабочая комиссия, которая провела выездную проверку по данному адресу. В результате членами экспертной группы был составлен акт, который полностью подтверждал жалобы населения и ненормативные параметры ресурса. Директору коммунальной службы было вновь дано задание детально разобраться в существующей проблеме и устранить недоработки в срок до 12 ноября 2012 года. Поскольку этого не произошло, сотрудниками Куровской администрации было направлено обращение руководству государственной жилищной инспекции для проведения очередной проверки. В итоге, представитель ГЖИ на месте выдал предписание управляющей компании (директор В.В. Лынник) о незамедлительном приведении параметров ресурса к нормативным значениям.

МУП «Теплосеть» и КПГХ согласно рекомендациям выполнили комплекс работ. Поэтому на сегодняшний момент жалоб не поступает. И все же для полного снятия вопроса с повестки дня из администрации города Куровское в КПГХ было направлено письмо – предоставить информацию о температуре горячей воды по данному адресу и существующих проблемах в данном доме. Стоит отметить, что подобное не останется безнаказанным. В отношении КПГХ возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии со ст. ст. 7.22 и 7.23 КРФ об АП.

В завершении совещания, собравшиеся коснулись вопросов культурной жизни горожан. В новогодние праздники программа в Куровском обещает быть разнообразной. В ДК организованы «Елки» для детей и специальные программы для ребят из малообеспеченных семей, которые будут полностью поддержаны и профинансированы администрацией города Куровское и ООО «Гранд». Малышей в эти вечера ждут не только отличные сказочные спектакли, но и сладкие подарки.
Не забыли руководители города и про школьников. Перед зимними каникулами в городе, предположительно до 29 декабря, будет установлено 5 деревянных горок на улицах Пролетарская, Новинское шоссе, Кирова, в Совхозном микрорайоне и залиты катки. Заметим, что главный каток уже успешно действует на территории Дворца спорта «Молодежный».
24.12.2012 | Просмотров: 6757 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru