Официальный сайт города Куровское

Деловое чаепитие

На прошлой неделе и в преддверии новогодних праздников глава города Куровское О.Г. Филиппов встретился с представителями местного Совета ветеранов, с которыми в дружественной и непринужденной обстановке – за чашкой чая, обсудил многие проблемы уходящего года, рассказал о планах администрации на новый период и поинтересовался: с какими же наиболее частыми проблемами сталкиваются люди пожилого возраста.

Так как жизнь у ряда пенсионеров не особо разнообразна. И в ней не так часто происходят события культурного плана, руководитель города выступил с инициативой провести 9 января 2013 года во Дворце культуры праздничный вечер именно для этой категории граждан, который позволит им не просто увидеться, пообщаться, но и отметить сразу все зимние праздники, потанцевать и разнообразить свой досуг. По задумкам организаторов вечер пройдет при поддержке социального центра «Надежда», сотрудники которого уже имеют положительный опыт в этом плане и больше, чем другие, знают интересы, запросы жителей этого возраст. Ветераны одобрили и охотно поддержали идею. Поскольку малый зал ДК не сможет в полном объеме вместить всех возможных желающих, то было вынесено предложение: членам городского Совета ветеранов по собственному усмотрению распространить часть приглашений на Бал. Но! При этом учитывать, что все приглашенные должны быть людьми «не со стороны», а иметь активную жизненную позицию, принимать участие в жизни города, быть неравнодушными куровчанами и оказывать непосредственную посильную помощь в работе Совета. Отметим, Новогодний бал такого уровня пройдет впервые. И если он придется по вкусу пришедшим, то глава города намерен организовывать и поддерживать аналогичные мероприятия ежегодно, возможно даже, расширяя границы события.
Еще один вопрос – организация встреч жителей города с руководителями различных структур. Эта тема поднимается не первый раз. О.Г. Филиппов попросил гостей представить более точную информацию – с кем конкретно желающие хотят встретиться. Согласно этому администрация города Куровское сформирует план подобной работы.

Порадовала собравшихся и еще одна новость. Теперь у Совета ветеранов для более плодотворной работы и встреч появится новая комната, которая расположится в бывшем здании городской администрации на улице Первомайская, 104. В скором времени выделенный кабинет будет отремонтирован и обставлен необходимой мебелью. Так что такое стечение обстоятельств даст ветеранам новый стимул для деятельности и для успешной реализации намеченных планов.

Радостная тема - установка елки на площади ДК обернулась небольшим поводом для расстройства. Ветераны было, поблагодарили администрацию за такой подарок, но представители власти ответили на это некоторым сожалением. Ведь событие и правда, достойное внимания. Однако, как заметил глава, нарушителями порядка украдена уже не одна игрушка с елки. В связи с этим было принято решение найти дополнительные финансовые средства и к Новому году закупить еще украшения. А это, как понимаете, не копеечные траты для администрации.

Не обошли стороной и вопросы коммунальной сферы. Пенсионеры говорили, что на улицах очень скользко. О.Г. Филиппов заверил, что и сам обеспокоен этим вопросом, однако из-за морозов, приближающихся к отметке –20 градусов, службы не в состоянии бороться с наледью, так как при таком понижении температуры закупленные и имеющиеся в полном объеме реагенты попросту не действуют. Ежедневно дороги, тротуары обрабатываются специализированными смесями, но те сдуваются сильным ветром.

В завершение стороны обменялись благодарностями и новогодними символичными подарками. Как отметил Глава города, работать и сотрудничать с такими небезразличными людьми не только приятно, но и всегда действенно, потому что администрация города во многом опирается на пожелания Совета ветеранов и прислушивается ко всем критическим замечаниям. Ведь опыт старшего поколения дорогого стоит.
24.12.2012 | Просмотров: 6562 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru