Официальный сайт города Куровское

В рамках Всемирного дня мотоциклистов сотрудники Госавтоинспекции с представителями мотодвижения обратились к участникам дорожного движения

В Подмосковном городе Ликино-Дулево состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции и представителей мотодвижения с участниками дорожного движения. Дорожные инспекторы и байкеры акцентировали внимание водителей автомобилей транспорта на движении мототранспорта и связанные с этим опасности, а также призвали участников автомобилистов к взаимоуважению.

В этот день жители сельских поселений Орехово-Зуевского района получили от водителей мотоциклов памятки «ПДД на вело-мото-скутеро-транспорте» и «Защитная экипировка». Байкеры напомнили автомобилистам о том, что с появлением на дорогах двухколесного транспорта им необходимо быть особенно бдительными перед началом маневров, заблаговременно включать сигналы поворота и проверять наличие помехи сзади, открывая двери автомобиля. А подросткам и их родителям о том, что мотоцикл, мопед и скутер – это очень опасные игрушки, управление которыми возможно только по достижении определенного возраста, обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменом в Госавтоинспекции.
В неформальном общении участники встречи обменялись практическими рекомендациями безаварийного вождения и сфотографировались на память. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили байкерам о том, что мотоциклы, скутеры и мопеды являются особенно травмоопасными средствами передвижения, разъяснили правила мониторинга «слепых зон» и напомнили о необходимости проведения профилактической работы с начинающими водителями двухколесного транспорта.

В завершение мероприятия автоинспекторы поздравили мотоциклистов с праздником, напомнили им о необходимости использования световозвращающих элементов и защитной экипировки, а также выбора яркой гаммы одежды.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУМВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
18.06.2018 | Просмотров: 32 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru