Официальный сайт города Куровское

В рамках проведения IV Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН сотрудники госавтоинспекции на заседании «круглого стола» обсудили проблемы дорожного травматизма

10 мая, на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Орехово-Зуево по инициативе Госавтоинспекции отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» состоялся «круглый стол», посвященный теме детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости водителями транспортных средств. В работе совещания приняли участие представители администрации и Управления образования, Управления опеки и попечительства, Управления социальной защиты, сотрудники Госавтоинспекции, прокуратуры и ОУУП ПДН МУ МВД России «Орехово-Зуевское», СО по г. Орехово-Зуево Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
Во время своего выступления госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД лейтенант полиции Виктория Панфилова привела статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания ОГИБДД, акцентируя провести мероприятия, направленные на активизацию совместной деятельности по сокращению количества ДТП и снижению тяжести их последствий.

На заседании были затронуты вопросы воспитания несовершеннолетних, формирования правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения на улице, особое внимание было уделено дорожной безопасности детей в преддверии летних каникул.

Участники «круглого стола» отметили, что залог обеспечения безопасности на наших дорогах – это сочетание интеграции, взаимной вежливости и соблюдения правил. А для снижения уровня аварийности и сокращения ДТП, особенно с участием несовершеннолетних, помимо постоянного улучшения инфраструктуры и обустройства улично-дорожной сети, необходимо объединение сил Госавтоинспекции, образования, общественности, юных инспекторов движения и средств массовой информации с целью создания единого алгоритма действий по обучению детей ПДД.


Госинспектор ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
11.05.2017 | Просмотров: 170 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru