Официальный сайт города Куровское

В Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Внимание – ДЕТИ!»

Наступают летние каникулы. Как показывает анализ, именно увеличение светового дня, повышение температуры и наличие свободного времени приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в которых страдают маленькие участники дорожного движения.

С начала текущего года на дорогах Московской области в 144 дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести 155 детей и 8 юных участников дорожного движения погибли. В городском округе Орехово-Зуево и районе за 2017 год в ДТП пострадало 7 детей. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека.
В связи с этим, в целях предупреждения детской аварийности 22 мая 2017 года в Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Внимание – ДЕТИ!». В течение четырех недель сотрудники ГИБДД совместно с местными органами местного самоуправления примут участие в родительских собраниях, встретятся с детьми, педагогами, проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к детским образовательным учреждениям, лагерям и спортивным площадкам. В школьных и дошкольных учреждениях, а также на открытых площадках г.о. Орехово-Зуево и Орехово-зуевского муниципального района пройдут беседы, игры, конкурсы, соревнования и праздники, посвященные безопасности дорожного движения. Перед детьми выступят члены отрядов юных инспекторов движения, педагоги, представители общественных организаций и местных мотоклубов.

Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозки детей, при проезде пешеходных переходов и пешеходам, осуществляющим переход проезжей части в неустановленном месте. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.

Чтобы избежать трагедии, Отдел ГИБДД рекомендует родителям, а так же бабушкам и дедушкам напомнить своим чадам основные правила поведения на улице:
  • переходить дорогу следует по пешеходному пешеходу и только на разрешающий сигнал светофора;
  • устраивать игры и шалости вблизи проезжей части опасно для жизни;
  • неожиданное появление на проезжей части перед близко движущимся транспортом может привести к печальным последствиям;
  • в темное время суток или в сумерки используйте на одежде световозвращающие элементы. С ними Ваши дети будут гораздо заметнее на дороге и это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай;
  • и, конечно же, не забудьте пристегнуть своего ребенка! Безопасность ребенка в автомобиле – Ваша забота!

Врио начальника ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
подполковник полиции А.В. Попов
22.05.2017 | Просмотров: 496 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru