Официальный сайт города Куровское

В Московской области прошёл XXVI Слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 24 по 27 апреля в оздоровительном комплексе «Левково» Пушкинского района Московской области прошёл XXVI Слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвящённый 45-летию создания первых отрядов ЮИД в Подмосковье. Слёт открыли заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области В.А. Севостьянов и заместитель министра образования Московской области Ю.В. Картушин, которые отметили, что на сегодняшний день в Московской области ведут работу по пропаганде ПДД более 1500 отрядов ЮИД, объединяющих 25000 школьников. На Слёт съехались 50 лучших команд со всей Московской области. Орехово-Зуевский муниципальный район представляла команда «Клаксон» МАОУ «Куровская СОШ №6» в составе: Пономарёва Анастасия, Неверова Дарья, Лаптев Алексей и Назаров Артём.

Три дня ребята соревновались в таких конкурсах, как: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческий», «Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения», Фигурное вождение велосипеда» и «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Свободное время ЮИДовцы проводили на спортивной площадке, детской развлекательной площадке, гуляли по прекрасной территории, проходили увлекательный квест, а вечерами «зажигали» на дискотеке. В совместной деятельности ребята лучше узнали друг друга, приобрели новые знакомства, обогатились новыми знаниями.

Стать победителем или призёром Слёта даже в отдельном конкуре сложно, ведь конкуренция велика, а потому и очень почётно. ЮИДовцы из отряда «Клаксон» третий год принимают участие в областных слётах и ни разу не оставались без наград. В этом году команда стала призёром конкурса «Знатоки правил дорожного движения», ответив безошибочно на все вопросы, и уступила лидерам только по времени. По итогам всех состязаний команда «Клаксон» вошла в двадцатку сильнейших команд Подмосковья. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в деле пропаганды безопасного поведения детей на дорогах.


Н.В. Чванова.
03.05.2018 | Просмотров: 29 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Май 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru