Официальный сайт города Куровское

В Грибках навели порядок

Административно-технические инспекторы мытищинского территориального отдела Госадмтехнадзора заставили навести порядок на территории деревни Грибки, где на месте контейнерной площадки образовалась свалка мусора.

В ходе объезда территории городского округа Мытищи, инспекторы зафиксировали свалку мусора объемом свыше 30 кубометров. Скопление отходов появилось на месте контейнерной площадки по улице Ивовой деревни Грибки

– Нарушение было зафиксировано, после чего инспекторами было установлено, что своим появлением куча мусора обязана несвоевременному вывозу отходов и отсутствием контроля за состоянием контейнерной площадки, который обязано было проводить ООО «ОблЭкоСтрой», обслуживающее данный объект, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что за неисполнение возложенных обязанностей, организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Помимо этого, компании выдано предписание привести контейнерную площадку в надлежащее состояние.

Повторной проверкой установлено, что требование Госадмтехнадзора исполнено.

– Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, – заключила Витушева.
28.06.2017 | Просмотров: 106 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июль 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru