Официальный сайт города Куровское

Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор завершил принятие дел по объектам регионального надзора в сфере ЧС

В связи с передачей Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области полномочий на проведение регионального надзора в сфере ЧС на территории Подмосковья, служба приступила к принятию от МЧС по Московской области контрольно-наблюдательных дел по поднадзорным объектам. На прошедшем пресс-завтраке руководитель Госадмтехнадзора Московской области рассказала журналистам, что процесс передачи завершен. В ведение Госадмтехнадзора перешли 12 169 новых объектов.

– В настоящее время поднадзорными Госадмтехнадзору в этом направлении являются - органы местного самоуправления; организации эксплуатирующие потенциально опасные объекты, на территории региона; объекты организации отдыха и оздоровления детей, – сообщила Витушева.

Она отметила, что среди них 944 объекта третьего класса опасности, аварии на которых могут стать причиной территориальной чрезвычайной ситуации. Более 4 тысяч объектов, способных спровоцировать местную ЧС, и более 7 тысяч потенциальных источников ЧС локального характера.

– При проведении проверок сотрудники наших территориальных отделов будут обращать внимание на наличие и подготовку необходимой документации, в том числе, планов действий по предупреждению ЧС, формирование ресурсов и запасов для ликвидации ЧС, прохождения ответственными лицами обучения действиям в случае ЧС, а также документов, касающихся особенностей конкретных объектов. Помимо документации будет проверяться работа системы оповещения, знания и умения сотрудников в части действий при возникновении угроз, реальное наличие резервов и запасов, в том числе противогазов, средств спасения, инвентаря и техники, необходимой для ликвидации ЧС, – перечислила руководитель Госадмтехнадзора.

Она отметила, что за невыполнение данных норм и правил, должностным лицам может грозить штраф до 20, а юридическим – до 200 тысяч рублей.

– В настоящее время нами формируется план проверок на этот и следующий годы. После того, как план будет согласован в соответствии с требованием законодательства, Госадмтехнадзор приступит к проведению проверок. Нормальное функционирование систем жизнеобеспечения – краеугольный камень комфортности проживания в регионе. Именно этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и именно над этим работают и административно-технические инспекторы Подмосковья, – подчеркнула Витушева.
19.04.2017 | Просмотров: 1029 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июль 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru