Официальный сайт города Куровское

Сотрудники полиции и комиссии по делам с несовершеннолетними в дни школьных летних каникул провели акцию «Безопасность на дороге»

В дни школьных летних каникул сотрудники Госавтоинспекции, ПДН, участковые уполномоченные и Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав провели ряд встреч с детьми и их родителями в центральных парках городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево.

Главная цель мероприятий – Всероссийская акция «Безопасность на дороге», которая направлена на пресечение нарушений ПДД среди несовершеннолетних и привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма.

В ходе акций полицейские проводили беседы с жителями, призывая строго и неукоснительно соблюдать ПДД, а также раздавали световозвращающие наклейки и памятки «Безопасность на дороге», «ПДД для велосипедистов», «Правила безопасности на дворовых территориях».

Активную помощь в проведении данных мероприятий оказали представители молодежного движения из Центра детского творчества «Родник» и Ликино-Дулевского педагогического колледжа.

При общении с взрослыми особое внимание сотрудников Госавтоинспекции уделялось ответственности, возлагаемой на родителей за несоблюдение законных интересов их детей, а также их обязанности по обеспечению безопасного времяпровождения несовершеннолетних и постоянному обучению детей правильному поведению на дороге.


В ходе общения с полицейскими и сотрудниками КДН участники акций пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дороге – это внимательность и строгое соблюдение законодательства.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
старший лейтенант полиции В.В. Панфилова
15.06.2018 | Просмотров: 54 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru