Официальный сайт города Куровское

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с личным составом пожарно-спасательной части №24 г.о. Орехово-Зуево

15 мая сотрудники Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» провели профилактическое занятия по безопасности дорожного движения для личного состава пожарно-спасательной части №24 г.о. Орехово-Зуево в целях повышения транспортной дисциплины и недопущения фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом.

Сотрудники МЧС ничем не отличаются от остальных участников дорожного движения, но на них возложена большая доля ответственности, потому что выезды на место происшествия пожарные осуществляют в максимально короткие сроки.

Автоинспектор познакомила сотрудников с состоянием аварийности на территории города, остановившись подробно на причинах дорожно-транспортных происшествий с участием спецтранспорта. Основное внимание инспектора было уделено соблюдению водителями скоростного режима, особенно при движении на автомобильных дорогах федерального и регионального значения. Также была затронута тема самого опасного маневра на дороге – «обгона», требующего от водителя повышенной концентрации и определенного объема знаний. В рамках рассмотрения данного вопроса были подробно разобраны факторы, которые необходимо учитывать при совершении данного маневра.
Отдельный блок был посвящен проведению профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в преддверии летних каникул, где слушателям был показан обучающий видеоролик с демонстрацией ДТП с участием несовершеннолетних во дворовых территориях и местах массового отдыха граждан.

В завершение встречи сотрудники пожарной части получили необходимые разъяснения и рекомендации в сфере безопасности дорожного движения, законспектировав полученные знания в служебных тетрадях.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
16.05.2018 | Просмотров: 35 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Май 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru