Официальный сайт города Куровское

Сотрудники Госавтоинспекции провели квест-игру по правилам дорожной безопасности для юных велосипедистов

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание – ДЕТИ!» сотрудники Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» совместно с активистами молодежной организации «СПЕКТР» провели квест-игру по дорожной безопасности для ребят начальной школы №4 Подмосковного города Ликино-Дулево. Данная игра направлена на комплексное обучение детей основам безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и водителей велотранспорта.

Школьникам предстояло пройти несколько этапов. В первую очередь правильно ответить на билеты по ПДД, которыми водители велотранспорта должны руководствоваться при ежедневных поездках. Далее юные участники должны были подготовиться к велосезону, изучив содержимое аптечки и правила оказания первой помощи при ссадинах и ушибах.

На следующем этапе игры школьники как настоящие водители отвечали на вопросы по устройству велосипеда, а также проверяли готовность своего двухколесного транспорта к поездке: исправность тормозной системы, наличие звукового сигнала, правильное размещение световозвращающих элементов, световых приборов и т.д.

После успешного прохождения первых этапов ребята перешли к самому сложному и самому интересному этапу игры – управлению велосипедом на автогородке. Для юных велосипедистов были смоделированы маршруты к школе, к дому, проезд перекрестков, движение во дворовых территориях, пересечение железнодорожных переездов и пешеходных переходов. Ребята с легкостью справились с трудными заданиями дорожных полицейских, с улыбками на лицах и минимальным количеством штрафных баллов.

Квест-игра очень понравилась детям и прошла, словно на одном дыхании. Все без исключения ребята зарядились положительными эмоциями и получили много полезных знаний в области дорожного движения с помощью увлекательных и познавательных конкурсов. За успешное прохождение всех этапов игры автоинспекторы подарили всем участникам световозвращающие наклейки и сладости.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
старший лейтенант полиции В.В. Панфилова
15.06.2018 | Просмотров: 49 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru