Официальный сайт города Куровское

Престольный праздник в Гуслицком Спасо-Преображенском монастыре

19 августа Русская Православная церковь праздновала великий христианский праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день во всех храмах проводились праздничные службы. В Гуслицком Спасо-Преображенском мужском монастыре в городе Куровское также состоялся большой престольный праздник, собравший несколько тысяч человек.

В храме прошла праздничная литургия, водосвятный молебен, встреча двух списков с чудотворных икон (св. гора Афон) Божией Матери «Скоропослушница» (монастырь Дохиар) и «Отрада и утешение» (Ватопедский монастырь). Служба закончилась крестным ходом. С молитвой и окроплением святой водой были освящены принесённые прихожанами фрукты.

Для всех прихожан и гостей монастыря было приготовлено угощение — горячий чай с пирогами. Работала ярмарка. В монастыре стало традицией проводить в этот день праздничный концерт, в котором могут принять участие все желающие. Выступление ребят театральной студии «Цветик–семицветик» (руководитель Т.А.Кольцова), прихожан храма, гостей монастыря было ярким и интересным. Духовная тематика номеров, хорошее исполнение поддерживали интерес к происходящему на сцене на протяжении всего концерта.
Всех присутствующих поздравили с праздником Глава города Куровское Олег Григорьевич Филиппов и настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря Игумен Серафим.
21.08.2017 | Просмотров: 141 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru