Официальный сайт города Куровское

«Малышок 2018»

Сегодня уже никто не будет спорить с тем, что в городе Куровское ежегодно проводится уникальный фестиваль, придуманный для того, чтобы дети от трех до семи лет показывали свои творческие достижения. Весной каждого года в заполненном до отказа городском Центре культуры и досуга после исполнения городского «гимна» звучат слова: «Мы рады приветствовать куровчан и гостей города на фестивале детского творчества «Малышок»!

Стоит сказать, что год от года «Малышок» приобретает все большую популярность, и не только среди участников. Чтобы увидеть великолепное зрелище в город Куровское едут гости из других муниципалитетов Московской области. В этом году среди почетных гостей присутствовали Л.Р. Самединова – депутат Московской областной думы, А.Н. Цветков – начальник районного Управления образования, Т.В. Москвина – начальник Управления культуры, спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района, главы сельских поселений, депутаты районного и городского Советов депутатов.

Подготовка к этому мероприятию начинается заблаговременно и идет практически весь год, потому что каждый раз в нем участвуют все новые и новые дошколята. В нынешнем году на конкурс заявились девять городских дошкольных учреждений. Среди них: Дошкольное отделение «Знайки» Куровской СОШ №1; Центр развития ребенка детский сад №30 «Звездочка»; Детский сад №65; Детский сад №44 ОАО «РЖД»; Центр развития ребенка – детский сад №3 «Ромашка»; Центр детского творчества Орехово-Зуевского муниципального района; Детский сад «Семицветик», детский университет «Родничок» ГАУ СО МО «Орехово-Зуевский КЦСОН»; МБУДО «ЦППРиК».

Стоит отдать должное педагогам, воспитателям и родителям детей, которые подготовили их для участия в очень серьезном действе. Качество подготовки было видно буквально с первых минут мероприятия, когда участников пригласили на сцену для знакомства со зрителями. Юные творческие дарования вели себя так, словно сцена была их родным домом – с чувством, толком и расстановкой они поднялись на сцену вместе со своими воспитателями, представились, и также с достоинством ушли готовиться к конкурсной программе.

И постоянные зрители, и новички в зрительном зале, – все с ликованием встретили юных артистов, и это состояние восторга не оставляло всех присутствующих до конца фестиваля. Хотя по длительности он был сродни добротному большому взрослому концерту. Как и на взрослом конкурсе работала официальная судейская комиссия в составе: В.А. Ерышевой – директора центра развития творчества детей и юношества «Спутник», Э.А. Голубковой – директора ЦДК «Досуг» СП Новинское, Т.А. Рыжовой – директора центра дополнительного образования детей СП Дороховское, Е.И. Баулиной – руководителя детской театральной студии «Фантазеры» СП Дороховское и председателя – В.Р. Бритвина – заместителя начальника Управления образования Орехово-Зуевского муниципального района.

Фестивальная программа стартовала с внеконкурсных выступлений малышей. Стихи непосредственно и талантливо исполненные со сцены, буквально завели зал, который не смолкал от аплодисментов. Таким образом, к конкурсной программе, в которой приняли участие дошкольники от 5 до 7 лет, все было готово. И она началась.

Номера сменяли один другой, жюри буквально утонуло в оценках. Все крутилось и вертелось в сопровождении ведущих и сказочных персонажей. Участники и гости попали в настоящую сказку, которую они ждали целый год. Ждали и готовились, чтобы принести друг другу радость.

И вот наступил торжественный момент награждения участников фестиваля «Малышок». Под звуки фанфар на сцену вышли О. Г. Филиппов, Л.Р. Самединова и В.Р. Бритвин. Стоит сказать, что без наград не остался ни один участник конкурсной программы. Причем для каждого выступающего и его наставника у жюри нашлись слова благодарности за прекрасное выступление и подготовку. Победителям в каждой из номинаций были вручены Дипломы, а педагогам – благодарственные письма Главы города Куровское. Все без исключения конкурсанты получили подарки, предоставленные администрацией города. А в конце награждения всех ждал сюрприз – воздушные шары, которые дождем падали на сцену и в зрительный зал.

Фестиваль «Малышок» 2018 года закончился. А вместе с этим стартовал новый этап подготовки к следующему конкурсу.

Смотрите ещё фотографии в нашей фотогалерее.
25.03.2018 | Просмотров: 158 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru