Официальный сайт города Куровское

Лучшие среди юных инспекторов движения Орехово-Зуевского района

Для юидовцев Куровской школы № 6 стало доброй традицией завоёвывать призовые места на районных слётах юных инспекторов движения. Не подвели ребята и на этот раз. Команда «Клаксон» в составе: Неверовой Дарьи, Пономарёвой Анастасии, Лаптева Алексея и Назарова Артёма стала лучшей среди 20-ти команд Орехово-Зуевского района. Победа не была случайной. Юидовцы тщательно готовились к соревнованиям: изучали дорожные знаки, правила дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи, устройство велосипеда, учились выполнять сложнейшие элементы фигурного вождения велосипеда и оказывать первую помощь с помощью подручных средств, придумывали и рисовали плакат, посвящённый 45-летию создания первых отрядов ЮИД в Московской области. Ребята тренировались по несколько часов в день, даже в каникулы и их старания оказались не напрасны. Призы, предоставленные "МИШЛЕН Русская компания по производству шин", превзошли все детские ожидания. Кроме традиционных медалей, грамоты и кубка, каждый член команды получил из рук директор завода Богдана Мариански гироскутер с полной экипировкой.

Также по ходу соревнований были определены лидеры – ЮИДовцы, набравшие наибольшее количество баллов в индивидуальном зачёте. На этот раз их было трое: мальчик и две девочки, среди которых участница отряда «Клаксон» Неверова Дарья. Дарья была награждена грамотой и кубком за победу в личном первенстве.

Одержав победу на районном слёте, команда «Клаксон» получила путёвку в следующий этап соревнований – областной слёт ЮИД «Безопасное колесо», который пройдёт с 24 по 27 апреля в оздоровительном комплексе «Левково» Пушкинского района Подмосковья. Надеемся, что наши ребята выступят достойно. Пожелаем команде удачи на предстоящих соревнованиях.


Н.В. Чванова.
23.04.2018 | Просмотров: 71 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru