Официальный сайт города Куровское

Из зала суда: «Выпил и в тюрьму»

Орехово-Зуевским городским судом 01 ноября 2017 года вынесен обвинительный приговор в отношении Шеремет Дмитрия Викторовича, 27 июля 1979 года рождения, уроженца Приморского края, который признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ, в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, а также в совершении кражи, то есть тайном хищение чужого имущества.

Так, в период с 31.01.2017 по 01.02.2017, Шеремет Д.В. находясь в своей квартире № 5 , д. 5 по 2 проезду Урицкого, г. Орехово-Зуево, распивал спиртные напитки с ранее знакомым Родиным Э.М.. И как часто бывает при нахождении в состоянии опьянения, между ними возникла ссора, в ходе которой Шеремет Д.В. нанес Родину Э.М. не менее 4 ударов руками в область головы, после чего, взял в руки нож и нанес им Родину Э.М. не менее 9 ударов в область головы, правого предплечья и шеи, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Убедившись, что Родин Э.М. от полученных телесных повреждений умер, из кухни перенёс труп в кладовку, а принадлежащий Родину Э.М. мобильный телефон продал в магазине «Скупка».

Однако, понимая, что длительное время труп Родина Э.М. в квартире находится не может, дождавшись темноты и убедившись в отсутствие людей на улице 03.02.2017 вынес труп из квартиры и положил в трансформаторную будку расположенную неподалёку от дома, накрыв его предварительно приготовленным одеялом.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Орехово-Зуевское» были проведены оперативно-розыскные мероприятия, результаты которого указывали на то, что данное преступление совершено Шеремет Д.В..

В ходе предварительного следствия Шеремет Д.В. вину в совершении данного преступления признал полностью. При проведении следственного действия, проверки показаний на месте происшествия, Шеремет Д.В. продемонстрировал как наносил Родину Э.М. удары ножом, как вынес из жилища труп, указал место его оставления на улице и указал нож которым наносил удары. Однако в судебном заседании отказался от показаний данных на предварительном следствии, выдвинув версию самообороны, которая в судебном заседании была тщательно проверена, но не нашла своего объективного подтверждения в невиновности Шеремет Д.В. в совершении умышленного убийства.

По результатам судебного разбирательства, суд признал виновность Шеремет Д.В. в совершении инкриминируемых ему деяний полностью доказанной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет со штрафом в размере 30 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, за сторонами остаётся право его обжаловать.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Орехово-Зуево Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, государственное обвинение поддержано Орехово-Зуевской городской прокуратурой.


Помощник горпрокурора Н.Б. Байков
22.11.2017 | Просмотров: 41 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru