Официальный сайт города Куровское

Информация о дорожно-транспортных происшествиях на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» за период с 10 по 16 июля 2017 года

С 10 по 16 июля 2017 года на территории г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района произошло 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 несовершеннолетних велосипедистов получили травмы различной степени тяжести.
На территории г.о. Орехово-Зуево и района зарегистрировано 62 ДТП с материальным ущербом.

11.07.2017 года по предварительным данным в 16 часов 45 минут в городе Ликино-Дулево, на улице Калинина, у дома 1 произошло столкновение автомобиля «Шевроле Клан» с велосипедом. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист, который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

11.07.2017 года по предварительным данным в 20 часов 30 минут на 3-ем км а/д Чукаево – Дорофеево – Савино произошло столкновение автомобиля «УАЗ Патриот» с велосипедом. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист, которая получила травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям велотранспорта!

Управляя велосипедом, помните – вы такой же участник дорожного движения, как и автомобилисты. Поэтому нужно подчиняться требованиям дорожной разметки, сигналам светофоров, дорожным знакам и т.д. Запомните правила подачи сигналов при поворотах и остановке. Придерживайтесь правого края дороги. Не стоит брать с собой друга на велосипед и ехать вдвоем, если сам велосипед не предусмотрен для удвоенной нагрузки.

Надевайте шлем и велозащиту! Это защитит от травм при падении.

Не стоит при езде на велосипеде слушать музыку через наушники, это будет отвлекать от происходящего вокруг.

Внимательно смотрите на дорогу, т.к. даже решетка водостока может спровоцировать падение. Следует преодолевать опасные участки, направив велосипед под прямым углом. Если боитесь, что не сможете преодолеть опасность на дороге, к примеру, крутую яму, лучше пройдите это место пешком.

На дорогах рядом с машинами стоит быть особенно внимательным.

Помните, что велосипедисты на дороге самые незаметные.

Соблюдайте дистанцию с движимыми и недвижимыми объектами для остановки, учитывайте свой тормозной путь и состояние дороги.

Не нужно ездить без рук на руле.

Не вешайте ничего на руль, посторонние предметы на нем могут нечаянно попасть в спицы или стать причиной неожиданного поворота руля.

Не садитесь на велосипед после приема каких-либо медикаментов, которые могут нарушить вашу координацию или скорость реакции.

Старайтесь не ездить на велосипеде во время дождя, и не погружать велосипед частично или полностью в воду. Во влажную или дождливую погоду тормоза работают менее эффективно, чем при сухой погоде. Поэтому учитывайте увеличение тормозного пути. Во время влажной погоды уменьшается сцепление с дорогой и видимость, при поворотах снижайте скорость.

Если вам пришлось выехать на велосипеде в темное время суток, сделайте все, чтобы быть максимально заметным: фонари на велосипеде, светоотражатели, яркая одежда светлых тонов.

***

Уважаемые участники дорожного движения!

19, 20, 26 и 27 июля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель» (массовые проверки водителей с целью выявить автомобилистов, ведущих машину в состоянии опьянения) и «Детское кресло» (на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей).

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, отдел ГИБДД рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Каждый гражданин может сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, либо грубых нарушениях ПДД по телефонам «доверия»: МВД России 8 (495) 667-74-47 и телефону «доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692–70-66, а также по круглосуточному телефону ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»: 8 (496) 425-74-00.

Предварительная запись на прием граждан и рассмотрение заявок для оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений в Отделе ГИБДД МУ МВД России «Орехово – Зуевское» дополнительно осуществляется через «Портал государственные услуги», в том числе и по телефону с указанием данных гражданина, без регистрации граждан на портале. В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9:00. до 18:00. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru.

Телефон инспектора-дежурного ОГИБДД 8 (496) 425-74-00 (круглосуточно)
Телефон экзаменационного подразделения (обмен, выдача водительских удостоверений): 8 (496) 425-74-88
Телефон регистрационного подразделения: 8 (496) 425-76-66, 8 (496) 425-76-00.

Будьте внимательны на дорогах!


Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
18.07.2017 | Просмотров: 167 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru