Официальный сайт города Куровское

Фестиваль подвижных игр в «Ромашке»

Проблема здоровья подрастающего поколения в последнее время стала очень актуальной, так как обществу нужны здоровые, творческие, активные личности. Современного ребенка трудно оторвать от телевизора или компьютера, а ведь еще недавно так же трудно было загнать домой с улицы, где дети играли в командные игры и активно общались с друзьями.

Сегодня дошкольники редко играют в подвижные игры, а ведь подвижная игра – естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций. Поэтому задача каждого неравнодушного педагога и родителя – сформировать у ребенка понимание важности физкультуры, ведь это – залог здоровья.

В связи с этим в детском саду № 3 «Ромашка» г. Куровское прошел Фестиваль подвижных игр для старших дошкольников. Дети получили послание из детства своих родителей с приглашением выполнить задания веселого калейдоскопа, узнать, в какие игры играли их родители и самим принять участие в этих играх.

Игровая программа была насыщена различными видами игр: состязательными («Вышибалы», «Горячая картошка»), драматическими («Дедушка Рожок»), хороводными («Ниточка и иголочка»), творческими («Затейники»), с предметами («Горелки с платком», «Жмурки с колокольчиком», «Забавная скакалочка»). Их проводили мамы воспитанников: Свиткина О.В., Чудакова С.А., Брагина С В., Смирнова А.Е., а дети показали, какие игры популярны сейчас. Приход с праздничным угощением медведя, разбуженного детским смехом, привел ребят в восторг. Праздник получился интересным, веселым.

Коллектив ДОУ пытается найти способы сотрудничества с родителями воспитанников на пути к общей цели, и эти поиски дают хорошие результаты.

Давайте помнить – и педагоги, и родители, что точно так же, как взрослый человек обязан работать, ребенку необходимо играть.

Уважаемые взрослые, играйте с детьми, и вы получите массу удовольствия!


Руководитель физического воспитания Апостолова А.А.
Инструктор по физической культуре Юдина Е.В.
28.04.2017 | Просмотров: 1326 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Март 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru