Официальный сайт города Куровское
Новости » 19 Мая 2017
21 мая 2017 года состоится предварительное голосование, выборы единого кандидата для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Московской областной думы по 25 избирательному округу.

Предварительное голосование будет проводиться 21 мая 2017 года с 8.00 до 20.00 часов на двух счётных участках...
Сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора оштрафовали по итогам недели Подмосковных нарушителей тишины и покоя на 230 тысяч рублей.

– В ходе отработки обращений граждан и проведения надзорных мероприятий, административно-технические инспекторы Московской области возбудили 52 административных дела по факту нарушения установленных областным законодательством правил тишины и покоя граждан...
В Госадмтехнадзор Московской области поступили обращения жителей Мытищ о наличии рекламных материалов на фасадах жилых домов. В результате проверки инспекторы выявили 14 нарушений на улице Рождественской.

– Законом Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» за размещение информационных материалов без соответствующего разрешения, а также вне отведенных для этих целей мест предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа до 30 тысяч рублей...
В связи с передачей Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области полномочий на проведение регионального надзора в сфере ЧС на территории Подмосковья ведомство проводит проверки по данному направлению.

Инспекторы проверяют наличие и подготовку необходимой документации, в том числе, планов действий по предупреждению ЧС, формирование ресурсов и запасов для ликвидации ЧС, прохождения ответственными лицами обучения действиям в случае ЧС, а также документов, касающихся особенностей конкретных объектов...
16 мая сотрудники полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в рамках акции «Ответственный гражданин» провели профессиональную беседу с учащимися Муниципальной общеобразовательной школы № 2 в г. Орехово-Зуево.

Цель акции – профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи.

Инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Орехово-Зуевское» разъяснили о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений, напомнили ученикам правила личной безопасности и защищенности на улице, дорогах и дома...
16 мая сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в рамках акции «Мир без наркотиков» провели профилактическую беседу с учащимися Орехово-Зуевского техникума.

Цель акции – профилактика употребления наркотиков в молодежной среде.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орехово-Зуевское» рассказали о ситуации с наркотической зависимостью в районе, о вреде наркотиков, их разновидностях, а также о санкциях, которым подвергаются за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ...
11 мая в Дежурную часть МУ МВД России «Орехово-Зуевское» поступило сообщение от местного жителя о том, что на ул. Ленина г. Орехово-Зуево неизвестный совершил кражу его планшетного компьютера. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции МУ МВД задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления...
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сформирован адресный список дворовых территорий, за благоустройство которых жители проголосовали на портале «Добродел». По итогам прошедшего в апреле голосования, в котором приняло участие более 66 тысяч жителей Подмосковья, в программу комплексного благоустройства на 2017 год дополнительно включено еще 130 дворов.

После завершения голосования специалистами составлен перечень дворовых территорий многоквартирных домов, набравших наибольшее количество голосов жителей. От каждого городского округа в план благоустройства включены по две дворовые территории, от муниципальных районов – по одной.
Орехово-Зуевский КЦСОН приглашает ребят 6-10 лет в летний лагерь «Город маленьких мастеров». В программе экскурсии и мастер-классы, занятия английским языком и др.
Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.
При поступлении в учреждение исполнительного документа, в котором работник указан в качестве должника, надо удерживать указанные в исполнительном документе суммы из зарплаты (в т. ч. аванса в счет зарплаты) и других доходов, выплачиваемых работнику, независимо от его желания (ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ, ст. ст. 109, 110 СК РФ).

Удержание не производится из следующих выплат (ст. 101 Закона N 229-ФЗ):
• компенсаций в связи с командировкой (кроме среднего заработка);
• компенсаций за использование личного имущества (например, автомобиля) работника в служебных целях (ст. 188 ТК РФ)...
Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru