Официальный сайт города Куровское

Широкая Масленица

Масленица, Блинница, Блиноедка, Объедуха, Широкая масленица… Как только не называется русская масленица. И это ещё далеко не все названия праздника. Неизменным в праздновании народной масленицы одно – отмечаться она должна всегда весело и шумно.

Именно так, 26 февраля отпраздновали Масленицу у нас в городе Куровское. Песни, игры, ярмарка, весёлые состязания и конкурсы, перетягивание каната, аромат блинов – словом, гуляй, народ, развернись, душа – ведь скоро самый суровый пост!

Благодаря финансированию Администрации города Центр культуры и досуга приготовил большую интересную программу для гостей праздника. В ней были: Зимушка-Зима и Красавица Весна, весёлые скоморохи, игровая программа «Детские забавы», Парад Маслениц, соревнования по армреслингу «Открой в себе богатыря!» театрализованное представление театра «Шлягер» из древнего города Владимир, конкурс «Блиноеды», праздничный перепляс, русские народные игры и хороводы, катание на лошадях конно-спортивного клуба «Лансада» и, конечно же, сожжение чучела Зимы.

Каждый мог найти для себя развлечение по душе. Но особенно радовались дети, ведь именно для них было приготовлено много игр и конкурсов: «Боулинг по-русски», «Кольцеброс», «Деревянный тир». Все желающие могли испытать удачу в розыгрыше призов, среди которых традиционно главными были живые поросенок и петух, которые предоставил Глава города О.Г. Филиппов, и супер-призы от ООО «Весталия», фирм «Вояж-А» и «TianDe», магазина «Дулёвский фарфор», кафе «Тайм Аут», Куровского стройдвора, салона красоты «Галатея», Дворца спорта «Молодежный», кулинарии «Тарелочка», детского лабиринта «Весёлая радуга», магазина «Чайкоффский», салона «Автозапчасти», рекламно-производственного агентства «Движок», а также: блендер, электрический чайник, миксер, кухонные весы, тостер, одеяло, подушки.
Впервые на празднике прошёл Парад Масленичных кукол «Сударыня Масленица». Все Масленицы были яркие, оригинальные, не похожие одна на другую. Каждый зритель мог проголосовать и выбрать победительницу в номинации «Приз зрительских симпатий». Ей стала Маслёнкина Сметана Блиновна творческого коллектива ГАУ СО МО «Орехово-Зуевский» КЦСОН.

Зиму куровчане проводили с песнями, танцами, шутками и с хорошим настроением!


МБУК «ЦКиД»
27.02.2017 | Просмотров: 130 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Март 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru