Официальный сайт города Куровское
Пожарная безопасность
Пожар — это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. В панике забывается даже хорошо знакомое с детства: «При пожаре звонить 01». Вот несколько самых простых советов, которые помогут в сложной ситуации. Главное правило — никогда не паниковать!
01.04.2012 | Прочесть

ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ЖИЛИЩ

Чтобы произошел пожар, необходимо наличие трех условий:
горючего вещества,
источника возгорания,
окислителя.

К наиболее часто встречающимся горючим веществам относятся дерево, бумага, ткани, полимеры и синтетика. Все они довольно широко используются в наших жилищах. Наш быт невозможно представить без использования газа, предметов химии и нефтепродуктов. Кроме этого, немалую пожарную нагрузку увеличивают строительные и отделочные конструкции помещений, выполненные из горючих материалов.
01.04.2012 | Прочесть
Уважаемые жители и гости Орехово-Зуевского района!

Как показывает статистика, ежегодно в городе и районе происходит порядка 400 пожаров, на которых погибает до 40 человек. В основном это люди, злоупотребляющие спиртными напитками, малоимущие граждане, пенсионеры и инвалиды.

В холодное время года резко возрастает количество пожаров по причинам отопления в жилых домах, квартирах, дачах, банях, главные из которых – это неисправные системы обогрева, в том числе печи, перекал печей, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам, недостатки конструкций и установки отопительных приборов, включение в электросеть большого количества электронагревательных приборов, мощность которых превышает расчетную нагрузку внутридомовых электросетей...
30.01.2012 | Прочесть
Природные пожары, особенно лесные и торфяные, становятся настоящим бедствием. Сгорают гигантские площади лесных массивов, уничтожаются уникальные экосистемы. С пожарами в атмосферу выбрасывается огромное количество дыма, содержащего такие опасные загрязнители как углекислый газ, угарный газ и окись азота. От задымления страдают жители городов и поселков. Особенно опасно задымление воздуха для детей первого года жизни и новорожденных. У них под воздействием дыма увеличивается частота врожденных пороков сердца и заболеваний органов дыхания.

Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека? Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди - причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. А значит, в первую очередь надо бороться с неосторожностью людей и умышленными поджогами.
15.06.2011 | Прочесть
Не паниковать. Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно. Паника - всегда потеря способности найти разумный выход. О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону "01". Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название населенного пункта или района, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Нужно толково разъяснить, что горит: квартира, чердак, подвал, коридор, склад, ферма или что-то другое. Объяснить, кто звонит, назвать номер своего телефона.

Если у вас в доме нет телефона, и вы не можете выйти из дома или квартиры, откройте окно и зовите на помощь криками "Пожар!", привлеките внимание прохожих.

Если очаг загорания небольшой, то четкими и уверенными действиями его можно погасить...
26.05.2011 | Прочесть
Значительная часть людей с необъяснимым легкомыслием считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и не нелепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Содержите всегда наготове подручные средства пожаротушения (огнетушители, бочки, ведра с водой) научитесь пользоваться этими средствами. Запомните Пожар легче предотвратить, чем потушить, но если пожар все таки случился не паникуйте, а постарайтесь трезво оценить ситуацию, свои силы и найти себе помощников.
26.05.2011 | Прочесть
В соответствии с «Правилами пожарной безопасности в лесах», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
06.04.2011 | Прочесть

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:

- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по телефону «01» или «112» (мобильная связь) (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);

- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

26.08.2009 | Прочесть
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru