Официальный сайт города Куровское

Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей

Конкурс проводится в форме конкурса документов на замещение вакантной старшей должности муниципальной службы или конкурса-испытания на замещение вакантных главной и ведущей должностей муниципальной службы. Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности они занимают в момент его проведения.

Проведение конкурса включает в себя оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, необходимых для замещения вакантной должности муниципальной службы, подготовку протокола заседания конкурсной комиссии с соответствующими предложениями, в том числе по установлению испытательного срока для кандидатов, впервые назначаемых на должность муниципальной службы.

Конкурс документов проводится конкурсной комиссией на основании документов об образовании, о прохождении муниципальной службы и другой деятельности, а также на основании других документов, представляемых в соответствии с законодательством Московской области.

При проведении конкурса-испытания для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия может использовать профессиональное и психологическое тестирование, индивидуальное собеседование, анкетирование.

Испытание на соответствующей должности муниципальной службы может включаться в прохождение конкурса-испытания. По окончании конкурса-испытания проводится квалификационный экзамен в соответствии с действующим законодательством.

Критерии оценки кандидата:

При оценке качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из основных требований, предъявляемых к муниципальному служащему: знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава и законов Московской области, Устава городского поселения Куровское и иных нормативных правовых актов муниципального образования городского поселения Куровское применительно к исполнению соответствующей должности муниципальной службы. Конкурсная комиссия оценивает уровень профессиональной подготовки по соответствующей должности муниципальной службы; организаторские и управленческие способности кандидата, влияющие на эффективность служебной деятельности муниципального служащего.

Оценка профессиональных качеств кандидатов осуществляется исходя из должностных обязанностей, полномочий и квалификационных требований по конкретной должности муниципальной службы.

Результаты конкурса:

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Итоговое решение комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.

Результаты голосования и решения конкурсной комиссии заносятся в протокол, который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в голосовании.

Результаты конкурса сообщаются кандидатам в письменной или устной форме в течение одной недели после его завершения.

Конкурс считается завершенным после принятия конкурсной комиссией решения о победителе.
29.05.2015  11:19 | Просмотров: 4580 | Печать
Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru