Официальный сайт города Куровское

Заседание Совета ветеранов города Куровское

14 февраля состоялось очередное заседание Совета ветеранов города Куровское. На повестке дня было рассмотрено два вопроса: отчет о проделанной работе за 2016 год и утверждение плана работы на текущий год.

С отчетом об итогах работы, проводимой членами Совета ветеранов в 2016 году, перед присутствующими выступила председатель Совета Нина Георгиевна Гущина.

Значительная часть деятельности Совета ветеранов в 2016 году проводилась под знаком подготовки и проведения мероприятий, посвященных 75-летию Битвы под Москвой. Ветераны принимали активное участие в мероприятиях, которые были посвящены этой дате: митингах, акциях, встречах.

Нина Георгиевна подчеркнула, что в настоящее время хорошо налажена связь Совета ветеранов с общеобразовательными учебными заведениями и детскими садами города Куровское. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла регулярно встречались со школьниками и делились воспоминаниями о том, как боролись с фашизмом, восстанавливали разрушенное после войны хозяйство и строили мирную жизнь.

Много внимания в работе было уделено социальной помощи ветеранам. Благодаря тесной связи с администрацией и предпринимателями города Куровское 97 человек из числа малообеспеченных и одиноко проживающих пенсионеров получили продуктовые наборы. В преддверии Нового года подарки получили пациенты геронтологического отделения.

Ветераны города активно участвовали в выборах, показывая куровчанам пример активной гражданской позиции.

Члены Совета ветеранов регулярно встречались с жителями по месту своего проживания. Собирали наказы граждан по благоустройству, ЖКХ и проч., которые затем передавались в администрацию города Куровское. Большая часть наказов куровчан была выполнена.

При Совете ветеранов создан и активно работает коллектив художественной самодеятельности «Дружба», который участвует в городских и районных конкурсах, постоянно выступает в отделениях центра социального обслуживания, расположенных на территории Орехово-Зуевского района.

Совет ветеранов является одними из основателей дворовых праздников, которые уже несколько лет проходят в разных микрорайонах города и собирают жителей разного возраста.

Еще одним важным направлением деятельности Совета ветеранов является поздравление ветеранов- юбиляров, которым члены Совета вручают подарки от имени Главы города Куровское О.Г. Филиппова.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение плана работы на 2017 год, который ветераны приняли единогласно.

Совет ветеранов города Куровское выражает огромную благодарность Главе города Куровское О.Г. Филиппову, а также руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям за оказание помощи в подготовке и проведению мероприятий.
16.02.2017 | Просмотров: 271 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Март 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru