Официальный сайт города Куровское

«Военная игра в «Ромашке»

Физическая культура – одна из составных частей патриотического воспитания. Подготовка молодежи к защите своей Родины во все времена считалась делом важным и достойным. Сила, храбрость, выдержка, самообладание ценились всегда.

Мы уделяем большое внимание развитию духовно-нравственных качеств личности ребенка, которые проявляются в простых и всем понятных вещах – любви и уважении к родной земле, семье, дому, желании беречь национальные традиции, стремлении защищать свое Отечество. Эффективной формой в этом направлении считаем совместные мероприятия с участием детей, родителей, педагогов.

Накануне праздника День Защитника Отечества в ДОУ прошел спортивный праздник «Военная игра» с участием пап, дедушек и старших братьев воспитанников.

Дети и взрослые вспомнили военные профессии, наглядно представили имитацию боевых действий и достойно справились с трудными испытаниями: преодолевали препятствия со служебной собакой, чтобы захватить «нарушителя границы», обезвреживали «мины», доставляли в штаб секретную информацию, «патроны» на передовую, соревновались в меткости. Взрослые были заинтересованы, активны, эмоциональны не менее детей.

С задачей игры все справились на «отлично», показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть одной командой. Приобрели знания и умения, которыми должен обладать защитник Отечества. Победителями стали все участники благодаря сплоченности, взаимовыручке, единству детей и взрослых, а также сильнейшей поддержке болельщиков – горячо любимых мам.

Все присутствующие получили заряд бодрости, массу приятных впечатлений, а мужчины – и старшего, и младшего поколений – поздравления и подарки.
26.02.2018 | Просмотров: 76 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Март 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru