Официальный сайт города Куровское

В ВЫХОДНЫЕ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И ПДН ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития несовершеннолетним навыков безопасного поведения на улице и дороге в выходные сотрудники ГИББД и инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактические мероприятия.

Полицейские патрулировали улицы города Орехово-Зуево и района, выявляя детей, которые нарушают Правила дорожного движения. Основное внимание инспектора уделяли несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта, призывая к дисциплинированности и осторожности на проезжей части. При этом внимание полицейских было направлено не только на детей, но и на взрослых, так как именно они, зачастую подавая неправильный пример поведения на дороге, формируют у несовершеннолетних халатное отношение к безопасности дорожного движения.

Во время мероприятий было выявлено два ребенка, не достигших 14-летнего возраста, которые катались по проезжей части на велосипедах; трое детей находились на проезжей части дороги при наличии тротуара, один переходил проезжую часть из-за близко идущего транспорта вне зоны действия пешеходного перехода и один играл на проезжей части. Со всеми детьми полицейские провели разъяснительную беседу.

Каждый выявленный факт будет рассмотрен на заседании территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с приглашением родителей. В дальнейшем совместная работа Госавтоинспекции и ПДН продолжится в течение всего лета.

Госавтоинспекция обращается к родителям – матерям, отцам, бабушкам, дедушкам, всем тем, кому не безразличны судьбы детей: беспечность и равнодушие взрослых могут обернуться большой бедой. Только неукоснительное соблюдение ПДД могут стать залогом безопасности на дороге. Водителям Госавтоинспекция советует быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток! Спешка и нежелание пропустить пешеходов могут стоить чьей-то жизни и поломанной судьбы самого водителя.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.


Начальник ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
полковник полиции В.С. Пиксайкин
10.07.2017 | Просмотров: 321 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru