Официальный сайт города Куровское

Советы гражданам по защите своего имущества

За последнее время на территории обслуживания МУ МВД России «Орехово-Зуевское» увеличилось число квартирных краж.

Вопрос профилактики и предупреждения краж, в т.ч. квартирных, зависит не только от работы непосредственно сотрудников правоохранительных органов, но, в значительной степени, от бдительности граждан. МУ МВД России «Орехово-Зуевское» настоятельно рекомендует жителям города и района сообщать по телефону «02» или по телефону Дежурной части МУ МВД России «Орехово-Зуевское» 412-56-45 информацию о подозрительных и посторонних лицах, находящихся в подъездах домов или на прилегающей к ним территории, а также сведения о лицах, временно снимающих жилье.

В настоящее время самым надежным способом защиты жилья является его централизованная охрана с помощью средств сигнализации. Широкий спектр современной аппаратуры охранной сигнализации позволяет своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц в квартиру и выдавать сигнал тревоги, поступающий на пульт подразделения вневедомственной охраны.

Кроме того, жителям города и района не следует игнорировать элементарные меры безопасности:
  • в первую очередь необходимо оборудовать входные двери в квартиры качественными запорными устройствами и не оставлять открытыми на период отсутствия, а также в ночное время не оборудованные защитными решетками окна и балконные двери квартир, расположенных на нижних этажах жилых домов;
  • в случае длительного отсутствия (отпуск, командировка и др.) желательно договориться с соседями об извлечении поступающей корреспонденции, т.к. переполненный почтовый ящик, свидетельствует о длительном отсутствии жильцов, также может заинтересовать квартирных воров.

У каждого есть выбор, как уберечь свое имущество от воров. Но не стоит забывать, что банальными мерами можно защититься только от дилетантов. Вор сможет открыть замок любой сложности - это дело времени. Когда же установлена сигнализация, у него времени нет. Установив ее, можете быть спокойны – днем и ночью ваше имущество будут охранять.

Помните: безопасность вашего имущества в ваших собственных руках.


Специалист по связям с общественностью
группы по связям со СМИ
МУ МВД России «Орехово-Зуевское» Ю.Ю.Ершова .
11.01.2017 | Просмотров: 1163 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Декабрь 2017 »
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru