Официальный сайт города Куровское

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» провели ряд профилактических мероприятий в социально-реабилитационном центре

Лето – это сезон каникул и отдыха на свежем воздухе. И в это время значительно возрастает интенсивность движения транспортных средств. Ребята на прогулке активно катаются на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах и на других различных летних видах транспорта.

Очень часто летние прогулки заканчиваются для ребят ссадинами, ушибами и другими травмами. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за обеспечением безопасности несовершеннолетних на дороге в период каникул и особое внимание уделяется воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров.

6 и 7 июля сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД и представителями Всероссийского общества автомобилистов посетили Орехово-Зуевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где провели ряд профилактических мероприятий на повторение правил личной безопасности в летний период.


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно со студентами медицинского колледжа провели тренинг по оказанию первой доврачебной помощи. На занятиях малыши и школьники познакомились с методами остановки кровотечений, научились правильно обрабатывать ссадины и раны, накладывать марлевые повязки, жгуты, шины. А затем смогли применить полученные знания не только на тренировочном манекене, но и друг на друге, испытав медицинское оборудование, находящееся в дорожной аптечке.

Члены Общественного совета совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов приготовили для воспитанников центра активные игры, а также викторину на повторение правил дорожного движения, в которых ребята принимали активное участие, задавая интересующие их вопросы.

Ребята пригласили гостей принять участие в чаепитии, приуроченном к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Полицейские за чашкой чая еще раз напомнили о правилах личной безопасности на дороге и вблизи проезжей части, в том числе и в темное время суток.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям световозвращающие элементы на одежду и книги по ПДД, а члены Общественного совета пожелали ребятам безопасного летнего отдыха и преподнесли ценные подарки.


Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
10.07.2017 | Просмотров: 270 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru