Официальный сайт города Куровское

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о ПДД особенным участникам дорожного движения

На постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание воспитанникам социальных реабилитационных центров с ограниченными возможностями здоровья, детским домам и коррекционным учебным учреждениям. Для ребят дорожные полицейские проводят обучающие и развлекательные мероприятия, в ходе которых рассказывают о безопасном поведении на дороге.

В Подмосковном городе Ликино-Дулево автоинспекторы организовали специальные занятия для особенных юных участников дорожного движения – воспитанников социального центра. Полицейские напомнили ребятам, их родителям и педагогам о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и о правилах их использования, после чего предложили поучаствовать в увлекательных соревнованиях по ПДД.


Малыши с удовольствием отгадывали тематические загадки и собирали пазлы с различными видами надземного, воздушного и морского транспорта. Но самым яркими и увлекательными для юных участников показались подвижные конкурсы «Я изучаю светофор», «Я пассажир», «Я пешеход», которые позволяют в игровой форме быстрее освоить правила дорожной безопасности и в дальнейшем успешно их применять в повседневной жизни.

В рамках подготовки к конкурсу детского рисунка «Автомобиль мечты» сотрудники Госавтоинспекции посетили Подмосковный детский дом «Семья и дом». Ребята показали полицейским свои творческие работы и рассказали о том, какие виды транспорта они хотят видеть на улицах своего города. А дорожные полицейские помогли юным фантазерам успешно справиться с заданием конкурса по интересному сопровождению своих работ – написать сочинение о особенностях своего автомобиля мечты с указанием его технической характеристики. Ребятам было важно узнать мнение дорожного полицейского о созданных ими транспортных средствах. В завершение все участники совместно с инспектором направились в кабинет по БДД, который расположен в детском доме, где с помощью тематических интерактивных досок ребята смогли продемонстрировать и закрепить полученные знания по безопасному поведению на дороге.

Во время всех мероприятий автоинспекторы особо акцентировали внимание детей на строгом соблюдении Правил дорожного движения и вручали светоотражающие браслеты, которые помогут юным пешеходам стать заметней для водителей и тем самым защитят от происшествий.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
06.02.2018 | Просмотров: 67 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Февраль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru